Новости

Юбилей Даргомыжского отметят в Клубной системе праздничным концертом

12/02/2018
Территориальная клубная система "Орехово"
Территориальная клубная система «Орехово»

Юбилей русского композитора Александра Даргомыжского отметят в Территориальной клубной системе «Орехово» в пятницу, 16 февраля.
Идейным вдохновителем концерта выступил солист «Царицынской оперы», резидент школы современного искусства Санкт-Петербурга, лауреатом российских и международных конкурсов, а также преподаватель студии «МузАрт» Вадим Ремчуков.
— В Территориальной клубной системе «Орехово» действует проект Музыкально-литературная гостиная, где мы рассказываем посетителям о знаменитых певцах, композиторах, писателях и поэтах. Эту встречу мы решили посвятить юбилею знаменитого русского маэстро Александру Даргомыжскому.
К нам в гости придут оперные певцы и музыканты, в том числе и Юрий Гребенщиков,Ирина Мозохина и Анастасия Фомина. В этот вечер прозвучат знаменитые романсы Александра Сергеевича, арии из опер «Русалка» и «Каменный гость».
Главной нашей задачей станет доступно объяснить нашим посетителям, кто был этот таинственный композитор, что необычного происходило в его жизни и какую роли он играл в развитии музыкального искусства России, — рассказал редактору газеты «Борисовские пруды» Вадим Ремчуков.
Пройдет мероприятие в 16:00 по адресу: Борисовский проезд, д. 22, к. 1, стр.2. Вход свободный, однако следует заранее зарегистрироваться по телефону: 8 (495) 394-59-34.

Выбор редактора