Новости

Фестиваль детского творчества прошел в районной школе

12/02/2018
Фестиваль межрайонного совета директоров образовательных организаций «Наши общие возможности – наши общие результаты»
Фестиваль межрайонного совета директоров образовательных организаций «Наши общие возможности – наши общие результаты»

Фестиваль межрайонного совета директоров образовательных организаций «Наши общие возможности – наши общие результаты» прошел в школе №937 района Орехово-Борисово Северное в субботу, 10 февраля.

В мероприятии приняли участие ребята и педагоги из районов Южного административного округа столицы.

Открыла фестиваль организационная встреча с родителями учащихся 4-х классов, которую провела директор школы №937, глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева.

Затем праздник начался. Организаторы подготовили уникальный марафон образовательных достижений воспитанников и педагогов. Каждый из них мог поучаствовать в диалоговых «круглых столах»; стать зрителем праздничной программы и спортивных турниров, участником урока степ-аэробики, интерактивных игр, соревнований и открытых занятий для учащихся разного возраста. Для ребят и их родителей провели викторину «По дорогам сказок», тематические уроки, учили рисовать песком и многое другое. Для взрослых гостей организаторы провели «Школу для мам и пап».

— Целью фестиваля была пропаганда всей системы образования Южного округа в целом и каждой школы в частности. Такие фестивали интересны и детям, и взрослым. Педагоги тоже учатся на этих встречах. Самое главное, что на таких мероприятиях происходит двустороннее общение, когда человек может задать вопрос и получить квалифицированную консультацию педагога, — отметила Наталия Дмитриева.

Метки:

Выбор редактора