Новости

«Книжкин дом»: библиотекари подарили книги детям-сиротам

15/02/2018
Афиша акции
Афиша акции

Интерактивную беседу «Книжкин дом» провела библиотека №147. Прошло мероприятие в центре содействия семейному воспитанию «Южный» в среду, 14 февраля.
Заведующая библиотекой Наталия Гусева рассказала редактору газеты «Борисовские пруды» о прошедшем мероприятии:
«Наша библиотека стала участником акции «Дарите книги с любовью», под эгидой которой мы и решили провести интерактивную беседу «Книжкин дом» для всех возрастных категорий. Основной целью такого мероприятия стала популяризация библиотеки, книг, чтения и культурного досуга детей сирот. Наши сотрудники рассказали воспитанникам центра содействия семейному воспитанию, чем можно заняться в свободное время в библиотеке. Это и развивающие кружки, и хобби-часы по любому направлению: поделки, рисование, лепка и тп.
Для малышей в библиотеке проводятся часы громкого чтения сказок. Кроме того, читатели знакомятся с книжными выставками, оформленными в разных залах.
На встрече ребята узнали, что на территории библиотеки находится «Общественный музей авиации и космонавтики», в котором с любовью собраны и демонстрируются интересные и уникальные экспонаты из частных коллекций участников космических полетов.
В заключение мероприятия дети получили в подарок книги, пожертвованные нашими читателями для детского дома».

Фото предоставила Наталия Гусева

Выбор редактора