Новости

Масленичные гуляния начались в районе Орехово-Борисово Северное

15/02/2018
Масленица в ТЦСО «Орехово»
Масленица в ТЦСО «Орехово»

Территориальный центр социального обслуживания населения «Орехово» провел масленичные гуляния в среду, 14 февраля.

Встреча Масленицы началась в здании Центра. Для гостей мероприятия выступили творческие коллективы и сотрудники ТЦСО на праздничном концерте. Затем гостей пригласили принять участие в мастер-классах. Все желающие могли попробовать себя в гончарном ремесле, искусстве рисования, батике и многом другом.

Масленичные гуляния продолжились на улице с веселыми хороводами, зажигательными плясками, искрометными частушками и забавными потешками. Ведущими праздничной программы стали заведующая отделением дневного пребывания Галина Воробьева и культорганизатор Центра Татьяна Кичигина.

Поздравить жителей района пришли почетные гости, в числе которых были председатель окружного Совета ветеранов Лидия Бойцова, начальник отдела соцзащиты населения Светлана Шапран, районные активисты.

«Сегодня у нас не просто масленица – в среду сырной недели по традиции зятья ходили к тещам на блины. Дорогие тещи, не забывайте о вторых половинках своих дочерей. Это семейный праздник, поэтому и мы постарались создать для вас домашнюю атмосферу. Желаю вам доброй и веселой Масленицы!», — поприветствовала присутствующих директор ТЦСО «Орехово», депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное, член фракции ЕР Елена Коннова.

Праздничное настроение создавали талантливые артисты Центра, ростовые куклы, игры и конкурсы для детей и взрослых. Мероприятие завершилось чаепитием с горячими блинами и сладостями.

ОБС Масленица 20 ОБС Масленица 17 ОБС Масленица 16 ОБС Масленица 15 ОБС Масленица 14 ОБС Масленица 13 ОБС Масленица 12 ОБС Масленица 11 ОБС Масленица 10 ОБС Масленица 8 ОБС Масленица 7 ОБС Масленица 5 ОБС Масленица 4 ОБС Масленица 2

Метки:

Выбор редактора