Новости

«Мистер и Мисс 878»: школьники приняли участие в творческом конкурсе

19/02/2018
Активисты школы №878
Активисты школы №878

Учащиеся 10 «К» Александр Вавилов и Настя Сергеева стали победителями конкурса «Мистер и Мисс 878». Творческое соревнование прошло в школе №878 в пятницу, 16 февраля.
Педагог, организатор мероприятия Виктория Самонова рассказала редактору газеты «Борисовские пруды» о прошедшем мероприятии:
«Мистер и Мисс 878» — это творческий конкурс для ребят, участвующих в ученическом совете нашей школы. В соревновании приняли участие 12 пар. Концепция конкурса была «Бесконечность, объединение», что означает перевернутую восьмерку: это и школа 878, и 2018 год. Все задания состязания были продуманы так, чтобы ребята выполняли их вместе. Каждая пара была одним целым. Первый конкурс — видео-визитка. В двухминутном видеоролике каждая пара должна была рассказать, почему именно они должны стать мистером и мисс. Второй конкурс назывался «Патриоты». Ребята должны были воспроизвести пропущенные слова гимна нашей школы. Третий конкурс был на доверие. Один из участников был штурманом, второй — художником. С закрытыми глазами «художнику» необходимо было нарисовать мультперсонажа, а «штурману» вести его, при этом используя только геометрические термины.
Но это еще не конец: четвертый конкурс был музыкальным. Нужно было спеть современную песню, которая выпадет по жеребьёвке, но спеть не синхронно, а произнося каждое слово по очереди. И, наконец, пятый конкурс — танцевальный. Он всегда присутствует в программе. Участникам необходимо было танцевать под разные жанры, и при этом соответствовать им. Например «в стиле Майкла Джексона» , «Русский народный», «Лезгинка» и другие. Сложность его заключалась в том, что у участников была связана между собой одна рука».

Фото и видео: Школа №878

Метки: ,

Выбор редактора