Новости

Районные активисты провели праздник в Обществе инвалидов

20/02/2018
Празднование Широкой Масленицы в районе Орехово-Борисово Северное
Празднование Широкой Масленицы в районе Орехово-Борисово Северное

Веселыми посиделками в районном отделении Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) завершилось празднование Широкой Масленицы в районе Орехово-Борисово Северное.
Мероприятие в рамках проекта «Равные возможности» организовали первички №№ 16 и 22 местного отделения «Единой России» под руководством Марины Куприяновой и Светланы Стандровской при поддержке депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное.
С приветственным словом к друзьям из ВОИ обратилась член партии Надежда Рысляева. Она поздравила присутствующих с праздником и рассказала о традициях и обычаях наших предков. Активистка отметила, что это один из самых веселых и долгожданных праздников в России, который имеет собственный колорит, непременным атрибутом которого являются заводные песни, пляски, конкурсы и частушки.
«Ряженная Масленица, в роли которой выступила Надежда Рысляева, стала символом праздника. Она потчевала всех гостей вкусными блинами, кренделями, сладостями! Блин является символом солнца и у нас получился настоящий солнечный праздник с задором, весельем и смехом!», — рассказала руководитель районного отделения ЕР Екатерина Кленевская.

Метки: ,

Выбор редактора