Новости

Балерины из районной школы «Армида» покорили Европу

21/02/2018
балерины школы "Армида"балерины школы "Армида"
Балерины школы «Армида»

Воспитанницы балетной школы «Армида» стали победителями творческого конкурса в Германии.

Выступление воспитанниц Московского городского творческого коллектива Балетной школы «Армида» Территориальной клубной системы (ТКС) «Орехово» на Международном хореографическом фестивале-конкурсе «Танцевальный Олимп» в Германии состоялось 18 февраля.

По результатам конкурса Ансамблю балетной школы «Армида» присвоено Первое место и «Золотая статуэтка» фестиваля.

В личном зачёте победу одержала солистка коллектива Мария Полунина — Первое место и золотая медаль. Пожалуй, самым важным подарком для юной балерины оказался сертификат на стажировку в хореографических школах Швейцарии, Берлина и Монте-Карло.

«От лица коллектива Клубной системы «Орехово» от всей души хочу поздравить удивительный и необыкновенный коллектив «Армида» с этой безоговорочной победой русского искусства, и выразить огромную признательность его бессменному руководителю Марии Тимофеевой, за высочайший профессионализм, любовь к своему делу и кропотливый труд», — отметила директор ТКС «Орехово», депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное Галина Долгашова.

Добавим, «Танцевальный Олимп» прочно занял нишу одного из приоритетных международных фестивалей и является важнейшим интернациональным событием для профессиональных и любительских хореографических коллективов, и солистов Мира. Он ежегодно принимает в Берлине лучшие хореографические коллективы. В рамках фестиваля проходят конкурсные соревнования, обмен опытом между руководителями коллективов, мастер-классы от профессиональных педагогов, совместные выступления конкурсантов со звёздами мировой сцены.

Метки: ,

Выбор редактора