Новости

«Виват, хор!»: в Клубной системе определили результаты конкурса хорового конкурса

22/02/2018
Открытый фестиваль-конкурс хорового искусства «Виват, хор!»
Открытый фестиваль-конкурс хорового искусства «Виват, хор!»

Результаты Открытого фестиваля-конкурса хорового искусства «Виват, хор!» определили в Территориальной клубной системе «Орехово» в среду, 22 февраля.
Само соревнование коллективов проходило в воскресенье, 18 февраля. В течение нескольких дней компетентное жюри конкурса в лице руководителя и дирижера Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова Игоря Раевского, профессора Московской консерватории Алексей Рудневский Нины Королевой, исполнительницы русских народных и духовных песен Ирины Леоновой и директора Клубной системы «Орехово» Галины Долгашовой определили дипломантов и лауреатов конкурса.
По результатам фестиваля, диплом лауреата II степени получил коллектив Молодежного камерного хора «Виват» и хор ветеранов «Вдохновение».
— Фестиваль прошел на очень высоком уровне, все хоровые коллективы показали свои таланты и профессионализм. Скажу честно, порой жюри очень было трудно определиться с выбором. Но мы его сделали, и наши певцы достигли отличных результатов.
Основная цель такого мероприятия заключалась в сохранении и популяризации хорового пения, — рассказала редактору газеты «Борисовские пруды» сотрудница ТКС «Орехово» Елена Фирман.

Фото: Территориальная клубная система «Орехово»

Метки: , , ,

Выбор редактора