Новости

УВД по ЮАО информирует: 14.03.2018

14/03/2018

На юге столицы задержан подозреваемый в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве

Сотрудники ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали несовершеннолетнего жителя столицы по подозрению в ложном сообщении об угрозе взрыва.

В дежурную часть ОМВД России по району Бирюлево Восточное поступило сообщение о том, что в одной из школ заложено взрывное устройство.

На место происшествия незамедлительно были направлены оперативные службы. В ходе проведения проверки территории предметов, представляющих опасность для окружающих, обнаружено не было.

Сотрудниками по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Бирюлево Восточное был задержан подозреваемый. По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В отношении задержанного избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Полицейскими УВД по ЮАО выявлены факты нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции в районах Донской и Даниловский выявили факты нарушения миграционного законодательства.

Полицейские задержали двоих местных жителей, подозреваемых в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что задержанные за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах 15 иностранных граждан, приезжих из стран ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данным фактам дознавателями территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

Розыск пропавшего без вести Леонова Леонида Александровича

ОМВД России по району Нагатино-Садовники разыскивает пропавшего без вести Леонова Леонида Александровича, 1978 года рождения, уроженца г. Москвы, который 10 марта 2018 года ушел из дома на улице Академика Миллионщикова и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Приметы: славянской внешности, на вид 30 лет, рост 170-175, худощавого телосложения, волосы русые короткие.

Был одет: синяя спортивная куртка, серые джинсы, ботинки черные.

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, сообщить по телефону (499) 320-55-16 или в службу «102» (с мобильных номеров – «112»).

Розыск пропавшей без вести несовершеннолетней Арзямовой Татьяны Андреевны

ОМВД России по району Нагатинский Затон разыскивает пропавшую без вести Арзямову Татьяну Андреевну, 2002 года рождения, уроженку г. Москвы, которая в 10 часов утра 10 марта 2018 года ушла из дома на Кленовом бульваре и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

Приметы: славянской народности, на вид 16-18 лет, рост 165-170 см., нормального телосложения, волосы светлые средней длины, немного сутулая, лицо овальное бледное, глаза серые, нос средний, пухлые губы.

Была одет: шапка вязанная синяя, джинсы черные или бордовые, куртка синяя мужская, ботинки коричневые.

Особые приметы: шрамы на левой руке, на правой ноге большая татуировка в виде совы.

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемой, сообщить по телефону (499) 320-55-16 или в службу «102» (с мобильных номеров – «112»).

Розыск пропавшего без вести Лабунского Дмитрия Евгеньевича

ОМВД России по району Царицыно разыскивает пропавшего без вести Лабунского Дмитрия Евгеньевича, 1978 года рождения, уроженца г. Москвы, который 11 марта 2018 года ушел из дома на Пролетарском проспекте и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Приметы: на вид 40 лет, рост 170-175 см, плотного телосложения, волосы темно-русые с сединой.

Был одет: черная кожаная куртка с меховой подстежкой, темно-синие джинсы, серая рубашка, белая майка, черные ботинки, черная вязанная шапка.

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, сообщить по телефону (499) 320-55-16 или в службу «102» (с мобильных номеров – «112»).

Полицейские юга столицы задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Бирюлево Западное задержали 24-летнего приезжего из ближнего зарубежья, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью.

В ОМВД России по району Бирюлево Западное обратился молодой человек. Он сообщил, что на Медынской улице у него произошел конфликт, в ходе которого один из оппонентов несколько раз ударил потерпевшего предметом, похожим на ножницы, причинив ранения.

Нарядом скорой медицинской помощи молодой человек был госпитализирован.

В ходе патрулирования территории сотрудники ППСП ОМВД России по району Бирюлево Западное задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний приезжий из ближнего зарубежья.

Следствием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинении тяжкого вреда здоровью». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции ЮАО задержали подозреваемого в грабеже и краже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали подозреваемого в совершении грабежа и кражи.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, неизвестный, разбив стекло его автомобиля «Фольксваген», припаркованного на Домодедовской улице, открыто похитил из салона сумку с денежными средствами, после чего попытался скрыться.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний ранее судимый приезжий. Похищенное изъято.

В ходе дальнейшей работы с задержанным установлена его причастность к совершению кражи. Злоумышленник, используя так называемый «сканнер», отключил сигнализацию автомобиля «Мицубиси», припаркованного около торгового центра на Каширском шоссе, проник в салон и похитил чужое имущество, после чего скрылся.

По данным фактам следственным отделением и отделением дознания ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Выбор редактора