Новости

Педагоги Москвы получили гранты на развитие «электронной школы»

15/03/2018
Пресс-конференция
Пресс-конференция

Проект «электронной школы» в Москве продолжает набирать обороты. Об этом сообщили специалисты в сфере образования и разработчики во главе с представителем методического центра Москвы Марианной Лебедевой на пресс-конференции «Московская электронная школа: новые возможности», которая прошла в столице в четверг, 15 марта.

Масштабный проект, который на данный момент уже успел охватить практически кажд школу в городе, был запущен в 2016 году. За его разработку взялись ведущие специалисты в различных областях. Главной целью стала задача: создать новые возможности и новые пути коммуникации среди учителей и учеников. И уже спустя года на счету «электронной школы» свыше двухсот тысяч неординарных сценариев, по которым с удовольствием обучаются дети, и более четырехсот электронных пособий, которые предоставили не только ведущие издательства, но и сами педагоги.

Их вклад в развитие проекта также не остается незамеченным. Ежемесячно участникам «электронной школы» выплачивают премию в размере 10 тысяч рублей. Ее в Москве получают около девяти тысяч учителей, которые помогают развивать проект.

Метки: , ,

Выбор редактора