Новости

Новые детские и спортивные площадки возведут в районных дворах

15/03/2018
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

Масштабное благоустройство дворовых территорий запланировано в 2018 году в районе Орехово-Борисово Северное.

Об этом стало известно на прошедшем внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное под председательством главы МО Наталии Дмитриевой.

С предложением согласовать направление средств стимулирования управы района Орехово-Борисово Северное на проведение мероприятий по благоустройству территории района Орехово-Борисово Северное в 2018 году выступил глава управы Евгений Силкин. Он предоставил адресный перечень запланированных работ.

Так, согласно документу, по адресу: ул. Шипиловская, д.10 предусмотрено обустройство детских площадок, в том числе установка малых архитектурных форм (карусель, песочный дворик, качели – балансир, качалка на пружине, гимнастический комплекс). Также запланировано обустройство синтетического покрытия детской площадки, ремонт посевного газона, установка урн и лавочек.

По адресу: ул. Шипиловская д.6, корп.2 запланирован ремонт асфальтобетонного покрытия дворовых проездов с заменой бортового камня, обустройство площадки для выгула собак с устройством основания из гранитных высевок и газоном по периметру. Здесь же будут установлены детская площадка с безопасным синтетическим покрытием и спортивный комплекс. В перечень также включен ремонт газонов с внесением растительного грунта и посевом семян, установка урн и лавочек. Кроме того, во дворе планируется установка 4-х опор уличного освещения.

На дворовой территории по адресу: ул. Маршала Захарова, д. 20 запланировано обустройство детской площадки с установкой игрового комплекса, ремонт подпорной стены, посевного газона, монтаж ограждения спортивной и детской площадок, устройство плиточного покрытия.

Во дворе дома 34, корп.2 на ул. Шипиловская предполагается отремонтировать рулонный газон и плиточное покрытие пешеходных дорожек.

В Борисовском проезде у д. 12, корп.1 установят игровое оборудование (качалка на пружине, качалка-балансир, карусель, качели «Гнездо», песочный дворик), а также информационный стенд. На детской площадке предусмотрено устройство синтетического покрытия. Помимо этого, во дворе установят игровой комплекс и произведут замену гимнастического комплекса.

По адресу: Ореховый бульвар, д. 25 запланирован ремонт дворовых проездов и тротуаров, устройство ограждения, обустройство тренажерной площадки (с установкой уличных тренажеров), игрового и спортивного комплексов.

В перечень также входят адреса: Ореховый бульвар, д. 21, корп. 1; ул. Генерала Белова, д. 19, корп. 1 и ул. Шипиловская д.25, корп.1. Здесь документ предусматривает ремонт асфальтобетонного покрытия дворовых проездов, устройство пешеходных тротуаров с заменой бортового камня, обустройство детских площадок с установкой малых архитектурных форм, ремонт посевных газонов, ограждение придомовой территории, а также установку опор освещения.

Евгений Силкин отметил, что перечень также предполагает установку опор освещения по адресам:

— Шипиловский пр. д. 31; д. 41, корп.1;

— Борисовский пр. д .17, корп.1; д.1, корп.2; д.3;

— ул. Домодедовская, д. 6 корп. 2.

После обсуждения предложенного адресного перечня, Совет депутатов решил согласовать направление средств стимулирования управы в связи с выделением финансирования на проведение работ по благоустройству территории района Орехово-Борисово Северное в 2018 году.

Затем Евгений Силкин вынес на обсуждение вопрос о внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное от 06.03.2017г. «Об утверждении плана дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Орехово-Борисово Северное города Москвы на 2017 год».

«В 2017-м с прошлым созывом депутатов мы согласовали адресный перечень мероприятий по цветочному оформлению района. На тот момент в него входило 9 адресов, но по одному из них цветочная конструкция не была установлена. Речь идет о северном выходе из метро «Орехово». По данному адресу конструкция уже была установлена ранее. В связи с этим я предлагаю заменить данный адрес на Шипиловский проезд д. 41, корп.2. В 2016 г мы благоустроили пешеходную зону от метро «Орехово» до ул. Домодедовская д. 18 и хотим выполнить работы по цветочному оформлению (у магазина «Белочка», рядом с детской площадкой), — обратился Силкин к народным избранникам.

После изучения вопроса депутаты согласовали новый адресный перечень цветочного оформления территории района.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора