Новости

Муниципальные депутаты проголосовали на выборах

19/03/2018
Выборы в районе Орехово-Борисово Северное
Выборы в районе Орехово-Борисово Северное

Депутаты муниципального округа Орехово-Борисово Северное и сотрудники аппарата Совета депутатов приняли участие в выборах президента Российской Федерации в воскресенье, 18 марта.

С раннего утра на районных избирательных участках было достаточно многолюдно.

«Сегодня, вместе со своими родными и друзьями я проголосовала за сильную страну. У всех посетителей было праздничное настроение. На избирательных участках дежурили сотрудники Территориального центра социального обслуживания «Орехово». Они информировали жителей возраста 55 «плюс» о кружках, курсах и секциях, предусмотренной программой по активному долголетию и предлагали написать заявление на прием в определенный кружок», — рассказала депутат МО, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова.

В течение дня выборов избирательные участки посещали «звездные» гости. Так, поддержать избирателей в школе № 426 приехали солисты легендарной группы «На-На». Они призвали жителей прийти на выборы, пообщались с поклонниками и сделали совместное фото на память.

«Перед тем, как приехать к вам, мы уже проголосовали на своих избирательных участках», — рассказали «нанайцы».

Директор школы, депутат МО Орехово-Борисово Северное Наталья Петрова рассказал, что развлекательная программа в учреждении продолжилась до закрытия избирательных участков.

«До 20 часов в нашей школе проходил фестиваль «МосЕда» — торговые палатки разместились на улице. Для жителей всех возрастов организовали культурно-спортивную программу, подготовленную силами муниципального округа. На протяжении всего дня в школе дежурили медицинские работники и сотрудники полиции», — рассказала директор школы.

На всех избирательных участках района прошли веселые конкурсы, театрализованные представления, концертные программы, организованные Территориальной клубной системой (ТКС) «Орехово».

«Люди голосуют очень активно. Я сама наблюдала это в течение дня и поэтому мне радостно за нашу страну. Я уверена, что наше будущее будет таким же солнечным, как этот день. И мы постарались сделать этот день еще более праздничным. На разных площадках на территории Южного округа столицы прошли концертные программы с участием детских, молодежных, взрослых коллективов Клубной системы Орехово. Программа очень разнообразная, чтобы человеку любого возраста было интересно провести какое-то время с вместе нами», — рассказала директор ТКС «Орехово», депутат МО Галина Долгашова.

Добавим, избирательные участки принимали избирателей до 20 часов.

DSC_1257 DSC_1263 DSC_1276 DSC_1330 DSC_1335 DSC_1346 DSC_1373 ОБС 14.1 ОБС 15 (1) ОБС выборы 8 ОБС выборы 9 ОБС выборы 10.1

Метки:

Выбор редактора