Новости

Четко, корректно и с любовью к району: Мария Медведева из «Жилищника» Орехово-Борисово Северного получила награду от мэра

20/03/2018
Начальник планово-экономического отдела "Жилищника района Орехово-Борисово Северное" Мария Медведева
Мария Медведева

Начальник планово-экономического отдела «Жилищника района Орехово-Борисово Северное» Мария Медведева получила благодарность от мэра Москвы Сергея Собянина в честь Дня работников ЖКХ.

Этот отдел Мария Алексеевна возглавляет уже почти 2 года. А до этого, с 2007 года, она работала в планово-экономическом отделе ГКУ «Инженерная служба района Орехово-Борисово Северное». Мария Медведева рассказала корреспонденту газеты «Борисовские пруды» о работе, выборах президента и… рыбалке.

О работе

Я стараюсь выполнять свои обязанности четко, корректно и с любовью к району. С нашим руководителем – Вильданом Бадаевым по-другому и невозможно. Он горит на работе, буквально живет на ней.

Основное, чем я занимаюсь – это закупки и непрерывные контракты технического обслуживания и содержания многоквартирных домов и участие в подготовке программ по благоустроительным мероприятиям в районе. В разное время года на первый план выходят разные приоритетные задачи – сейчас вот, например, готовимся к благоустройству дворовых и школьных территорий. На постоянном контроле держим ремонт асфальта, детских и спортивных площадок.

О награждении

Когда узнала о награде, первое, что почувствовала – это гордость: очень приятно получить благодарность от самого мэра Москвы.

Кстати, в сентябре 2017 года наш район получил еще одну награду из рук мэра – Орехово-Борисово Северное было признано одним из лучших районов  в Москве в сфере обустройства пешеходного пространства.

К сожалению, на саму церемонию награждения попасть мне не удалось. В этот день, 12 марта, я как председатель избирательной комиссии №1933 занималась подготовкой участка  в школе №939 по Борисовскому проезду к президентским выборам.

Сергей Собянин вручает благодарности работникам ЖХК. Фото: mos.ru
Сергей Собянин вручает благодарности работникам ЖХК. Фото: mos.ru

О выборах

На нашем избирательном участке все прошло замечательно. Люди приходили в отличном настроении, все улыбались, обстановка была очень доброжелательная. И с комиссией нам повезло – все с большим опытом работы, четко знают свое дело.

У нас было зарегистрировано 2127 человек, а конечная явка составила 58% — практически средняя  по Москве.

Кстати, на наш избирательный участок приходила популярная группа На-На. Я, к сожалению, не успела их увидеть – сами понимаете, председатель комиссии, были другие дела, но говорят, они вызвали ажиотаж, вокруг них толпа была, люди фотографировались, автографы брали.

О рыбалке

В свободное время люблю рыбалку. Мы выбираемся по весне на дачу на берегу реки, и обязательно – на нее, рыбачить. Каждый раз, как получается – это такой подарок просто! Ловлю для души, так сказать. Но вот, этим летом собираемся поехать в Астрахань, там меня обещали научить ловить на спиннинг – вдруг, что и поймаю, чем похвастаться можно. А помимо рыбалки – конечно же, трудимся на дачном участке, по лесу гуляем, грибы собираем. Хотелось бы почаще – но основное время уходит, конечно, на работу.

 

Текст: Егор Завгородний

Метки: , ,

Выбор редактора