Новости

Районные балерины примут участие в международном и всероссийском конкурсах

20/03/2018

DSC_1109Воспитанницы Балетной школы «Армида» Клубной системы «Орехово» примут участие сразу в двух крупных конкурсах.

Об этом рассказала художественный руководитель коллектива, хореограф, солистка театра «Кремлевский балет» Мария Тимофеева.

Напомним, в феврале 2018 г. «Армида» завоевала первое место на Международном хореографическом фестивале-конкурсе «Танцевальный Олимп» в Германии. В личном зачёте победу одержала солистка коллектива Мария Полунина — Первое место и золотая медаль.

Теперь юным танцовщицам предстоят новые серьезные конкурсы.

«С 29 марта по 2 апреля в Екатеринбурге состоится международный конкурс «Щелкунчик приглашает», в котором примут участие 12 стран. Мы представим 4 массовых и 8 сольных номеров. Два года назад мы взяли Гран-при, но в этом году будет сложнее – очень сильные соперники», — рассказала Тимофеева.

Затем, 10 апреля солистки «Армиды» Мария Полунина и Ульяна Ефимова выступят на конкурсе артистов балета в Перми, как самые младшие участницы. Конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой — один из старейших балетных смотров России, в этом году ему исполняется 30 лет.

«Это труд, титанический труд, с ним невозможно справиться, если балет не является для тебя всей жизнью. Строгая дисциплина, постоянные тренировки – у художественного руководителя и танцовщиц очень напряженная жизнь. Но девочки любят балет, поэтому выдерживают такой график. Конечно, в этом и заслуга родителей, которые понимают и поддерживают своих талантливых детей», — отметила директор Клубной системы, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное Галина Долгашова.

Добавим, Галина Долгашова предоставила воспитанницам балетной школы возможность получать уроки игры на фортепиано. По ее мнению, для успехов в балете необходимо полноценное и гармоничное развитие ребенка.

 

Метки: ,

Выбор редактора