Новости

УВД по ЮАО информирует: 21.03.2018

21/03/2018

Сотрудники полиции юга Москвы задержали подозреваемого в незаконном хранении героина

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Южное на Варшавском шоссе задержали 24-летнего мужчину по подозрению в незаконном хранении более 90 граммов наркотических средств.

В ходе личного досмотра задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли вещество неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию, изъятое является наркотическим средством- героином, общей массой более 90 граммов.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново-Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».  Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

В Южном округе столицы полицейские задержали подозреваемую в покушении на мошенничество

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Донскому району задержали 41-летнюю приезжую, подозреваемую в покушении на мошенничество.

В ОМВД России по Донскому району поступило сообщение о мошенничестве. По словам менеджера одной из кредитных организаций, расположенных на Варшавском шоссе, неизвестная женщина, используя подложный документ на чужое имя, пыталась завладеть вкладом в размере около 1 млн рублей. Однако злоумышленница не довела свой умысел до конца, так как представленный ею документ вызвал сомнения в подлинности у сотрудников банка. После этого женщина скрылась.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Донскому району на Варшавском шоссе задержана подозреваемая — 41-летняя приезжая.

Следствием ОМВД России по Донскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

 

Розыск пропавшего без вести несовершеннолетнего Митрофанова Александра Михайловича

ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное разыскивает пропавшего без вести Митрофанова Александра Михайловича, 2001 года рождения, уроженца г. Москвы, который в 08-30 19 марта 2018 года ушел из дома на Домодедовской улице и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Приметы: славянской внешности, на вид 16-17 лет, рост 175-180 см, худощавого телосложения, волосы русые, короткая стрижка.

Особые приметы: отек на губах, мешки под глазами.

Был одет: зеленый пуховик, джинсы.

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемой, сообщить по телефону (499) 320-55-16 или в службу «102» (с мобильных номеров – «112»).

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске почти 20 лет

Сотрудники уголовного розыска УВД по Южному округу задержали мужчину, разыскиваемого с 1998 года.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские на Проспекте Андропова задержали 49-летнего приезжего. Мужчина находился в федеральном розыске с 1998 года по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В июне 1998 года во дворе одного из домов на улице Новинки в ходе конфликта злоумышленник нанес оппоненту травму живота и скрылся. Потерпевший был доставлен в одно из столичных медицинских учреждений, где вследствие полученной травмы через несколько дней скончался.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Он передан инициатору розыска.

 

Выбор редактора