Новости

«Ваш авто в опасности»: что делать, если вы вдруг обнаружили такую записку на своем авто

23/03/2018

С новым видом мошенничества столкнулись жители района Орехово-Борисово Северное.

«Ваш авто в опасности» — именно такую записку нашла в дверце своего автомобиля Алена Катасонова, выйдя из дома по улице Маршала Захарова в четверг, 22 марта.

2018-03-23_150751

Развернув оранжевый листок, она обнаружила внутри разъяснения: малограмотный текст, в частности, предостерегал ее, что в районе действует человек, которому «терять особо нечего», и он искренне просит отправить ему 900 рублей, чтобы с машиной не случилось вдруг чего.

«Чего» — он тоже поясняет – «не раз судимый по различным статьям УК РФ» обязуется порезать шины или поцарапать краску, если деньги не придут. В постскриптуме он заботливо указывает цену новых шин – 3000 рублей – и покраски – от 5000 рублей.

2018-03-23_150735

В группе Facebook, куда Алена выложила свое сообщение, откликнулись и другие: оказывается, злоумышленник оставил сразу несколько подобных записок. Так, например, получила ее и Лидия Григорьева, которая оставила машину у того же дома на Маршала Захарова. Девушки сошлись во мнении обратиться в отдел внутренних дел.

Мы обратились в пресс-службу УВД по ЮАО и выяснили, что в районное отделение полиции поступило уже 5 заявлений от обеспокоенных граждан, и вопросом уже занимаются.

Комментарий

Руководитель  пресс-службы УВД по Южному округу Наталья Мальцева

Если вы обнаружили такую записку необходимо незамедлительно обратиться в ближайший отдел внутренних дел. В данном случае – в отдел по району Орехово-Борисово Северное по телефону дежурной части 8 (495) 393-38-00 или в службу «102» (с мобильных телефонов «112»).

Текст: Егор Завгородний

Фото: социальные сети

Метки:

Выбор редактора