Новости

Руководитель аппарата Совета депутатов Михаил Гребенчиков отчитался о работе за год

27/03/2018
Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков
Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков

На прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное руководитель аппарата отчитался о деятельности за 2017 год.

Он сообщил, что в минувшем году в муниципальном округе прошли выборы депутатов Совета депутатов, избран новый депутатский корпус, который будет работать в 2017 – 2022 гг., проведен конкурс на должность руководителя аппарата Совета депутатов.

В соответствии с действующим законодательством руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа возглавляет призывную комиссию района и утверждает ее персональный состав, а также организует ее работу.

«В 2017 году на территории нашего района была организована работа по призыву граждан в Вооруженные Силы Российской Федерации. Все мероприятия, связанные с призывом на военную службу, были выполнены районной призывной комиссией в установленные сроки.

В ходе весеннего призыва проведено 12 заседаний призывной комиссии, призвано в войска 67 жителей нашего района.

В ходе осеннего призыва проведено 13 заседаний призывной комиссии, призвано в войска – 59 человека.

Обязательное задание на призыв и отправку в войска граждан на военную службу в 2017 году выполнено в полном объеме», — отметил Гребенчиков.

Он также сообщил, что аппарат Совета депутатов, как и в предыдущие годы, выступал организатором большого числа мероприятий для жителей района. В 2017 году прошли мероприятия патриотического, развлекательного и социального характера. Особое внимание уделялось таким знаковых событиям как День Победы 9 мая, День Города, Новый год.

Помимо этого, велась работа по совершенствованию правовых, организационных, финансово-экономических основ органов местного самоуправления муниципального округа, приведение местной нормативно-правовой базы в соответствие с изменениями, которые были внесены в федеральные законы и законы города Москвы.

Метки: ,

Выбор редактора