Новости

Яркий ковер из картин юных художников района «расстелили» в центре Москвы

06/04/2018
Работа одного из художников
Работа одного из художников

Работы учеников художественной школы №548, участников конкурса Нади Рушевой представили на выставке «Здесь рисуют дети». Экспозиция открылась в галерее «Здесь на Таганке» в четверг, 5 апреля.
— Открытие выставки прошло отлично, как и предполагалось, — рассказала редактору газеты «Борисовские пруды» преподаватель художественной школы №548 Наталья Гудович, — и, главное, дети были в восторге. Для ребят помладше мы провели мастер-класс ко Дню космонавтики по моделированию ракет, а старшие наши воспитанники повеселились на вечеринке, где выступили известные диджеи, например, DJ Maximum.
По словам Натальи Дмитриевны, необычность выставки заключается в том, что все работы детей представлены в «ковровой развеске»:
— Это такой вид экспозиции, где картины развешаны не одна отдельно от другой, а практически сливаются друг с другом в пестрый ковер, — объясняет Гудович, — получилось очень мило, ведь все шедевры так чутко передают детскую непосредственность.
Такую концепцию придумал куратор выставки «Здесь рисуют дети» Андрей Бартемьев. Интервью с ним можно прочитать на страницах газеты «Борисовские пруды».
Посмотреть на творения юных художников можно до 26 апреля.

Фото: художественная школа №548

Выбор редактора