Новости

«Каникулы Бонифация» станут визуальной сказкой

09/04/2018
Афиша "Каникулы Бонифация"
Афиша «Каникулы Бонифация»

Московский областной театр юного зрителя запускает премьерный спектакль – «Каникулы Бонифация». Перформанс в первый раз покажут на сцене 20 апреля.
— Простота сюжета очень удачно сочетается с необычной формой, — рассказала редактору газеты «Борисовские пруды» представитель пресс-службы МОГТЮЗа Наталья Бережнова, — ведь в представлении присутствуют как шуточные, так и настоящие цирковые номера. Кроме того, спектакль содержит в себе театр теней, видео-анимацию и другие очень необычные спецэффекты. В течение всего спектакля актеры не покидают сцену, к тому же исполняют сразу несколько ролей. Например, актрису, обезьянку, слониху, ленивца, морского котика, львицу Абангу, проводницу, странную женщину и продавца сувениров играют только два человека: Ирина Шестерина и Светлана Богацкая. Все переодевания и перестановки происходят прямо на глазах у зрителей.
По словам представителя пресс-службы, такой подход способствует развитию фантазии ребенка и знакомит его с приемами современного театра. Жанр визуальной сказки, придуманный художником-постановщиком Юрием Алесиным, позволяет перемещаться в другие страны и следить за невероятным путешествием главного героя. Создадут такой эффект актеры театра юного зрителя.
— Мы постараемся рассказать известную историю немного по-другому, изменив шаблон привычного представления о знакомом герое, — добавляет Бережнова.

Фото предоставила Наталья Бережнова

Метки: ,

Выбор редактора