Новости

В районе отметят юбилей Сергея Рахманинова

11/04/2018
Афиша концерта
Афиша концерта

Клубная система «Орехово» приглашает жителей и гостей района посетить музыкально-литературную гостиную, посвященную творчеству русского композитора.

Музыкально-литературная гостиная пройдет 19 апреля в 16 часов. Как сообщила директор Клубной системы «Орехово», депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное Галина Долгашова, мероприятие посвящено 145-летнему юбилею великого русского композитора, непревзойденного пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова.

«Важнейшие события русской общественной и художественной жизни отразились в его судьбе, на его долю выпали все катастрофы первой половины 20 века, оставив неизгладимый след в его творчестве», — отметила Долгашова.

Посетители литературно-музыкальной гостиной соприкоснутся с творчеством композитора, услышат лучшие фортепьянные произведения Рахманинова, романсы и арии в исполнении приглашенных оперных певцов. Также они узнают о непростой творческой жизни русского композитора, большая часть которой прошла вдали от Родины.

Добавим, литературно-музыкальные гостиные в учреждении проходят ежемесячно, и темы встреч всегда разные. В марте ее посвятили 200-летию со дня рождения легендарного балетмейстера Мариуса Петипа и 280-летию русского балета.

Литературно-музыкальная гостиная пройдет по адресу: Борисовский пр., д. 22, корп. 1, стр. 2. Вход свободный.

Выбор редактора