Новости

Прокуратура информирует: 13.04

13/04/2018

Нагатинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-ти летнего гражданина Республики Кыргызстан А., 46-ти летнего гражданина Российской Федерации С. и 35-ти летнего гражданина Российской Федерации Р, обвиняемых в совершении преступлений предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 226, ч.2 ст. 162, ч.2 ст. 325 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов используемых в качестве оружия, в особо крупном размере, и похищение у гражданина оружия и паспорта).
По версии следствия, А. Р. и С. вступили в преступный сговор с целью осуществления разбойных нападений.
Обвиняемый А. 10.12.2016, согласно заранее распределенной роли, спровоцировал на конфликтную ситуацию потерпевшего, в ходе которой последний достал револьвер, намереваясь использовать для самообороны. Затем обвиняемый А., достав находящийся при нем предмет, похожий на пистолет, применяя его в качестве предмета используемого в качестве оружия, с двумя сообщниками Р. и С. нанесли удары руками в область головы потерпевшего и, продолжая избивать, похитили имущество (сумку, денежные средства в размере 800 рублей, револьвер и патроны к нему в количестве 7 штук, ключи от транспортного средства, документы – паспорт, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства, разрешение на револьвер, пластиковые карточки и другие вещи и документы, не представляющие ценности для потерпевшего), на общую сумму 28280 рублей 00 копеек,.
Уголовное дело в отношении обвиняемых А., Р. и С. направлено в Нагатинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.
И.о. межрайонного прокурора И.И. Орехов

Выбор редактора