Новости

УВД информирует: 16.04

16/04/2018

На юге столицы задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотиков
Сотрудниками ОНК УВД по ЮАО задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств.
В ходе личного досмотра у 39-летнего жителя столицы полицейские обнаружили и изъяли вещество неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство – героин, общей массой 47,76 граммов.
Следствием УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

Руководители УВД по ЮАО поздравили ветерана Александра Трубникова с 92-летием
В Южном округе Москвы полицейские поздравили с 92-летием одного из старейших членов ветеранской организации УВД по ЮАО майора милиции в отставке.
Во время Великой Отечественной войны Александр Степанович служил в войсках НКВД на Западной Украине. В военные годы был награжден орденом Отечественной войны, медалями «За отвагу», «За Победу над Германией» и другими наградами.
Более 35 лет Александр Трубников отдал службе в милиции, в том числе работал в ГАИ Красногвардейского РУВД, откуда ушел на пенсию в звании майора милиции.
Александр Степанович принимает посильное участие в работе Совета ветеранов, посещает коллектив, где он раньше работал, выступает перед молодыми сотрудниками.
Поздравить заслуженного милиционера приехали руководители УВД по ЮАО и руководители ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО. Они пожелали юбиляру крепкого здоровья, а также оставаться примером стойкости и мужественности для следующих поколений будущих полицейских.
Пресс-служба УВД по ЮАО

Сотрудники полиции УВД по ЮАО задержали мужчину, находившегося в межгосударственном розыске
Сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали 47-летнего мужчину, находившегося в межгосударственном розыске более трех лет.
В ходе патрулирования территории сотрудники экипажа ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО на Варшавском шоссе для проверки остановили автомобиль ВАЗ. В качестве пассажира в салоне находился 47-летний приезжий из ближнего зарубежья. В ходе проверки документов было установлено, что он с 2014 года находится в межгосударственном розыске по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере на территории своей страны. В 2013 году злоумышленник вошел в доверие к своему знакомому и пообещал ему за денежное вознаграждение помощь в сдаче вступительных экзаменов в один из вузов. Получив денежные средства, мужчина потратил их по своему усмотрению и скрылся.
В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. О его задержании сообщено инициатору розыска.

Столичные полицейские совместно с коллегами из Самарской области задержали грабителя, похитившего картины художников XIX века
Оперативники МУРа совместно с коллегами из УВД по Южному округу города Москвы и ГУ МВД России по Самарской области задержали гражданина по подозрению в совершении грабежа.
В полицию обратился житель района Чертаново Центральное города Москвы. Он рассказал о визите двух мужчин, которым намеревался продать картины русских художников. Войдя в квартиру, гости нанесли ему побои, связали, похитили две картины (работы Николая Ге и Льва Бакста), деньги и золотые украшения, после чего скрылись. Ущерб потерпевший оценил в 1 млн. рублей.
Полицейским удалось оперативно установить личность одного из злоумышленников, который вскоре был задержан в городе Самаре. Им оказался 21-летний местный житель.
СУ УВД по ЮАО города Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на розыск и задержание соучастника преступления, а также установление местонахождения похищенных картин.

Отчет старшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное майора полиции С.А. Ледовского
06 апреля 2018 года состоялся отчет старшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное майора полиции С.А. Ледовского перед жителями административного участка №3 по итогам работы за 2017 год. Присутствовали 35 жителей района.
За 12 месяцев 2017 на территории административного участка совершено 45 преступлений, из которых непосредственно участковым уполномоченным раскрыто 3. Выявлено и привлечено к административной ответственности 15 правонарушителей. Рассмотрено 119 жалоб и заявлений граждан. Проведен профилактический обход 1395 квартир, по результатам выявлено 2 квартиры, сдающихся в поднаем без должного оформления. Информация направлена в налоговый орган.
Работа старшего участкового уполномоченного признана, в основном, удовлетворительной. Ему предложено продолжить взаимодействие с жителями и активом района для получения информации, способствующей предотвращению и раскрытию преступлений, а также выявлению и пресечению административных правонарушений.
В ходе проведения отчета жалоб и заявлений от граждан не поступало. На все заданные вопросы даны ответы.
В отчете участкового уполномоченного принял участие начальник ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное майор полиции Митюхин С.И.

Отчет старшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное майора полиции С.В. Пайгозина
09 апреля 2018 года состоялся отчет старшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное майора полиции С.В. Пайгозина перед жителями административного участка №4 по итогам работы за 2017 год. Присутствовали 61 житель района.
За 12 месяцев 2017 на территории административного участка совершено 45 преступлений, из которых непосредственно участковым уполномоченным раскрыто 5. Выявлено и привлечено к административной ответственности 40 правонарушителей. Рассмотрено 133 жалобы и заявления граждан. Проведен профилактический обход 1504 квартир, по результатам выявлено 8 квартир, сдающихся в поднаем без должного оформления. Информация направлена в налоговый орган.
Работа старшего участкового уполномоченного признана, в основном, удовлетворительной. Ему предложено продолжить взаимодействие с жителями и активом района для получения информации, способствующей предотвращению и раскрытию преступлений, а также выявлению и пресечению административных правонарушений.
В ходе проведения отчета жалоб и заявлений от граждан не поступало. На все заданные вопросы даны ответы.
В отчете старшего участкового уполномоченного принял участие начальник ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное майор полиции Митюхин С.И.

Выбор редактора