Новости

Соцработник Юлия Ларина выступит на городском этапе конкурса профессионального мастерства

16/04/2018
Окружной тур конкурса профессионального мастерства «Социальный работник – 2018»
Окружной тур конкурса профессионального мастерства «Социальный работник – 2018»

Сотрудница Территориального центра социального обслуживания населения «Орехово» вошла в команду победителей окружного этапа профессионального конкурса.
В культурном центре «Авангард» прошел окружной тур конкурса профессионального мастерства «Социальный работник – 2018». В нем приняли участие 4 социальных работника из территориальных центров Южного административного округа столицы. В их числе была и Юлия Ларина, представлявшая Центр социального обслуживания «Орехово».
В состав жюри во главе с начальником Управления социальной защиты ЮАО Еленой Утуновой вошла директор Территориального центра социального обслуживания «Орехово» Елена Коннова, а также руководители центров соцобслуживания «Коломенское», «Чертаново» и «Царицынский». Для объективной оценки выступающих в состав жюри была также приглашена почетная гостья, член правления Российской ассоциации домов моды, генеральный директор дома моды «Сезон» художник-модельер Елена Федукович.
Как рассказала директор Центра «Орехово», депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное Елена Коннова, социальные работники всей столицы ежегодно борются за звание лучшего в рамках конкурса «Московские мастера», организованного Правительством Москвы, Московской федерацией профсоюзов и Московской конфедерацией промышленников и предпринимателей.
«Конкурс состоит из нескольких этапов. Первый прошел в каждом территориальном центре социального обслуживания. В нем приняли участие 15 представителей всех филиалов Южного округа столицы. На окружной этап прошли только четверо, по одному от каждого центра.
По условиям конкурса, соцработникам необходимо выполнить четыре задания. С теорией все успешно справились на первом отборочном туре. Сегодня конкурсанты продемонстрируют свое «приветствие», во время которого участник покажет или расскажет информацию о своей работе, докажет ее значимость с помощью музыки, стихов, видеороликов или театрализованной постановки», — рассказала Коннова.
Перед началом конкурсной программы с приветственным словом выступила начальник УСЗН по ЮАО Елена Утунова:
«Социальная служба реализует множество крупных проектов и в этом году мы действительно на государственном уровне воплощаем в жизнь проект «Московское долголетие», который зародился в Южном округе и сейчас имеет продолжение по всей столице при огромной поддержке правительства Москвы и лично мэра Сергея Семеновича Собянина. Мы не стоим на месте, выдвигаем инициативы и нередко становимся первопроходцами, готовыми познавать, открывать, передавать свой опыт. Я желаю всем конкурсантам удачи и дальнейшего совершенствования в нашей прекрасной и благородной профессии».
Конкурс «Социальный работник – 2018» превратился в искрометное шоу с элементами мюзикла, театрализованными представлениями и демонстрацией авторских короткометражных фильмов. Каждый из участников тура сумел удивить зрителей нестандартным подходом при выполнении заданий, юмором и профессионализмом.
«Я работаю в системе соцзащиты полтора года. У меня много увлечений. Это шитье, дизайн маникюра, путешествие. Моя мечта объехать весь мир и побывать во всех странах. В моих ближайших планах – пополнить свою семью», — рассказала Юлия Ларина.
Она представила эффектное приветствие и наглядно продемонстрировала работу Центра. В форме яркого оригинального парада на сцену выходили грациозные дамы из проекта «Королевская осанка», спортивные активистки из секции фитнеса, зажигательные танцовщицы восточных танцев и интеллектуалы из клуба английского языка.
По итогам отбора Юлия стала одной из победительниц окружного этапа и будет защищать честь Центра «Орехово» на городском туре конкурса «Социальный работник – 2018», который состоится в мае.

DSC_2444 DSC_2451 DSC_2455 DSC_2456 DSC_2483 DSC_2494 DSC_2509 DSC_2513 DSC_2523 DSC_2620

Метки:

Выбор редактора