Новости

В районе обсудили благоустройство территории

19/04/2018
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное прошло в среду, 18 апреля.

В заседании принял участие глава управы района Евгений Силкин. Он выступил с предложением согласовать направление средств стимулирования управы района Орехово-Борисово Северное на проведение мероприятий по благоустройству территории в 2018 году.

Он представил адресный перечень запланированных работ. Согласно документу, по адресу: ул. Домодедовская д. 7, корп. 2 намечено обустройство детских и спортивных площадок, монтаж тренажеров, ремонт газонов, дворовых проездов и тротуаров, а также установка малых архитектурных форм.

Помимо этого, в рамках комплексной схемы организации дорожного движения запланирована установка искусственных неровностей на проезжей части и ограждений по адресам:
— ул. Шипиловская, д. 6, корп. 2;
— ул. Генерала Белова;
— Борисовский проезд, д. 13, д.18;
— Шипиловский проезд д. 39, вл. 39; д. 31, вл. 12;
— ул. Маршала Захарова д. 8, корп. 1; д. 9.

Заместитель председателя Совета, депутат от ЕР Галина Долгашова выступила с предложением:
— Я считаю, необходимо установить в нашем районе указатели с названиями учреждений, поскольку зачастую люди, особенно пожилые, не могут найти нужную организацию.

Ее поддержала депутат Елена Коннова:

— Установка информационных табличек сейчас особенно актуальна в связи с развитием проекта «Московское долголетие». Реализуется он во многих социальных, культурно-досуговых и учебных учреждениях и не все пожилые граждане хорошо ориентируются в районе.

Совет депутатов решил рассмотреть и проработать данную инициативу.
После голосования народные избранники согласовали направление средств стимулирования на проведение работ по благоустройству территории района.

Метки: ,

Выбор редактора