Новости

«Музыка слов» прозвучит в библиотеке

20/04/2018
Афиша Библионочи
Афиша Библионочи

«Музыка слов» прозвучит на Библионочи в библиотеке №147 в субботу, 21 апреля.
В этом году литературная акция посвящена юбилею знаменитого писателя Ивана Сергеевича Тургенева.
— Праздничный концерт будет называться «Под звуки гитары», — рассказала редактору газеты «Борисовские пруды» сотрудник читальни №147 Светлана Батухтина. — На сцене прозвучат романсы в исполнении гитаристки Надежды Вилковой из репертуара Полины Виардо «Я все еще его безумная люблю», «Синица» и «Утро туманное».
Продолжится концерт классической темой. В библиотеке прозвучат такие произведения, как Мазурка «Аделита» Таррега, «Мария» Гавота, Соната для клавесина и гитары Кошкина и Соната Диабелли.
В гости в читальню придет журналист, телеведущая и писательница Алла Сорокина. Она представит гостям вечера свою книгу «Тайная игра судьбы».
Помимо этого, посетители смогут встретиться с поэтом, членом Союза Писателей России, руководителем Ассоциации литературных объединений Екатериной Новиковой-Станкевич.
— Разговор о жизни, о поэзии и о месте поэзии в жизни человека, как она по-новому помогает взглянуть на себя и на окружающий мир – все это ждет наших гостей, — добавила Батухтина.
Завершится Библионочь концертом классической музыки «Русская симфония», где в исполнении лауреатов международных конкурсов Иннокентия Тютина и Инны Медведевой прозвучат произведения Андреева, Стравинского и Марчаковского.
Начнется акция в 18:00.

Фото предоставила Светлана Батухтина 

Метки:

Выбор редактора