Новости

«Царицыно – национальное достояние»: директор музея-заповедника выступила на форуме «Городской парк-2018»

20/04/2018
Осеннее «Царицыно»
Осеннее «Царицыно»

Директор музея-заповедника «Царицыно» Елизавета Фокина выступила с докладом на Шестом ежегодном Ландшафтном форуме «Городской парк-2018».
По словам главы комплекса, одно из самых важных и самых сложных направлений работы – это сохранение культурного и природного наследия, которое есть у исторического парка. Также руководитель поделилась успехами и проблемами, с которыми сталкивалось «Царицыно».
По словам Елизаветы Фокиной, первый этап реставрации был завершен в 2008 году – тогда отреставрировали павильоны, воссоздали мостики и пристани, начали высаживать растения. Для того, чтобы провести второй этап, нужно создать регламент, учитывающий особенности, которые присущи именно этому музею-заповеднику.
Она подчеркнула, что судьба и перспективы развития «Царицыно» зависят именно от успешности и своевременности второго этапа реставрации.
Ландшафтный форум «Городской парк-2018» собрал большое количество именитых участников – главу программы ООН по населенным пунктам в России Татьяну Хабарову, руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского, директора «Аптекарского города» Алексея Ретеюма и других.

Метки: ,

Выбор редактора