Новости

Глава управы Евгений Силкин встретился с жителями

20/04/2018
Встреча главы управы с жителями
Встреча главы управы с жителями

Встреча главы управы Евгения Силкина с жителями прошла в районе Орехово-Борисово Северное в среду, 18 апреля.

Встреча прошла в актовом зале школы № 878. В собрании приняли участие заместители главы управы, руководители и специалисты районных учреждений и ведомств.

Главной темой вечера стало подведение итогов общегородского субботника в рамках месячника по благоустройству.

Евгений Силкин сообщил, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы с 1 апреля на всех территориях столицы проводятся работы по весеннему благоустройству. Район Орехово-Борисово Северное тоже не стал исключением.

«В настоящее время промыто 136 детских площадок с игровым оборудованием, 103 цоколя жилых домов из 117-ти запланированных. Проведена промывка 147 контейнерных площадок. Отмыто асфальтовое покрытие проезжей части дворовых территорий, тротуаров и парковочных карманов в 136 дворах с применением моющего средства», — отчитался Силкин.

Он сообщил, что от зимней грязи очищено более 5 тыс. погонных метров ограждений. С 23 апреля по 8 мая будут проходить работы по промывке контейнеров-накопителей для твердых коммунальных отходов с применением моющих и дезинфицирующих средств.

«Все работы выполняются в срок, без отставания от графика. Все работы по весеннему благоустройству в нашем районе будут завершены вовремя», — отметил глава.

Евгений Силкин также сообщил, что в следствие температурных перепадов на асфальте появляются трещины. Поэтому в районе большое внимание уделяется поиску и приведению в порядок таких локальных разрушений на проезжей части и пешеходных дорожках. По 17-ти адресам уже выполнен ремонт разрушенного асфальта общей площадью 237 кв.м. Но работы эти продолжаются.

Что касается жилого фонда, в 20-ти многоквартирных домах отремонтированы цоколи, в 30-ти зданиях приведены в порядок входные группы.

«В прошлую субботу, 14 апреля прошел общегородской субботник на Ореховом бульваре. Сейчас эта территория приведена в удовлетворительное состояние. Напоминаю, что 21 апреля вновь состоится субботник. На этот раз он будет проходить в Яблоневом саду, на пересечении Каширского шоссе с Борисовским проездом. Приглашаем всех желающих принять участие в уборке территории. Также, как и на Ореховом бульваре там будет полевая кухня с кашей», — обратился глава к жителям.

Затем он затронул проблему брошенного и разукомплектованного транспорта на территории района.

«С 1 января по настоящее время на территории района выявлено 30 транспортных средств с признаками брошенного или разукомплектованного. Из них 3 отправлены на стоянку временного хранения, а 27 приведены владельцами в надлежащее состояние. Прошу всех жителей проявить бдительность: если вы видите, что у вашего дома очень долго стоит транспортное средство, прошу обращаться к нам. В результате нашей работы или владелец появится и приведет свое имущество в порядок, или будет решаться вопрос с последующей утилизацией автомобиля», — отметил глава.

В завершение встречи Евгений Силкин ответил на вопросы жителей.

Метки:

Выбор редактора