Новости

И.о. префекта ЮАО Людмила Концевая провела встречу с жителями округа

26/04/2018
Встреча с префектом Южного округа Москвы
Встреча с и.о. префекта Южного округа Москвы

Исполняющая обязанности префекта ЮАО Людмила Концевая провела очередную встречу с жителями округа в школе №2016 Нагорного района в среду, 25 апреля. В ней приняли участие депутат Московской городской думы Сергей Зверев, заместители префекта, представители окружных служб и подразделений.
В начале встречи выступила заместитель префекта по вопросам строительства, реконструкции, землепользования и реновации жилищного фонда Любовь Финаева. Она проинформировала жителей о наиболее значимых проектах социально-экономического развития округа. В дорожном строительстве — это возведение Южной рокады, которая должна вступить в строй в следующем году, реконструкция Дорожной улицы, являющейся дублером Варшавского шоссе от Балаклавского проспекта до МКАД, расширение Крутицкой и Симоновской набережных.
В сфере общественного транспорта основное внимание сфокусировано на строительстве Большого кольца метрополитена и трамвайной линии от станции метро «Пражская» до районов Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное.
Полным ходом ведется строительство парка развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме. Здесь появятся природная зона, крытый парк аттракционов и другая инфраструктура для семейного отдыха и развлечений. Первых посетителей парк должен принять в сентябре 2019 года. После доклада жителям было предложено задавать вопросы.
Одна из жительниц Нагорного района спросила, что планируется построить на месте снесенных павильонов у Москворецкого рынка. Людмила Концевая ответила, что никакого строительства там не будет — территорию благоустроят, высадят деревья, кустарники и разобьют газоны.
Председатель ТСЖ «Нахимовский, 5-1» сообщила, что на месте пересечения Нахимовского проспект с Варшавским шоссе резко ухудшилась дорожная ситуация — по ее наблюдениям каждый день там происходят аварии.
— Это началось после того, как там поменялась схема движения и появилась стрелка поворота на Варшавское шоссе. Очень прошу разобраться с причинами аварий, — добавила жительница. Людмила Концевая обещала обсудить этот вопрос на ближайшем заседании с участием ГИБДД.
Еще одного жителя интересовала программа озеленения «Миллион деревьев». Людмила Концевая подчеркнула, что эта программа формируется исключительно на пожеланиях горожан. При этом она отметила, что обращаться в управу лучше заблаговременно — до начала сезона высадки деревьев и с точным указанием адреса.
— Процесс формирования адресного списка озеленения не самый быстрый, поскольку Мосгеотрест должен проверить, нет ли по указанным адресам подземных коммуникаций. Управу же я попрошу оперативно отвечать на обращения жителей. И если деревья там сажать нельзя, то обязательно указывать причину отказа, — сказала и.о. префекта.
Остальные вопросы касались темы благоустройства дворов и парков, капитального ремонта жилого фонда. Все обращения взяты префектурой на контроль.

Метки: , ,

Выбор редактора