Новости

«Браво» кричали бис!: первую театральную премию вручили актерам студии

28/04/2018
Премия "Браво-10 лет"
Премия «Браво-10 лет»

Театру-студии «Браво» исполнилось 10 лет. Этому событию Территориальная клубная система «Орехово» посвятила церемонию награждения «Премия «Браво-10 лет».

Напомним, с 13 октября, поклонники театра «Браво» голосовали за любимого артиста студии. Зрители решили, кто достоин премии за высокие достижения в области театрального искусства.

Редактор газеты «Борисовские пруды» лично присутствовала на торжестве и готова всем рассказать, какая она… эта первая премия «Браво».

Знакомый холл ТКС «Орехово» сегодня не узнать: дети в танцевальных костюмах бегают по коридору, нарядные гости стоят в очередь к фотографу. Все такое яркое, пестрое, веселое, задорное. И на моем лице сама собой появляется улыбка.

В зале уже темно – все готовится к началу. С трудом нахожу свободное место.

Бьют фанфары, и вот на сцене появляется они… актеры театра «Браво» и Екатерина Давыдова – художественный руководитель, создатель театрального клуба. Выстроены парами, и это неспроста: они разыгрывают короткую репризу. История театра в диалогах из спектаклей.DSC_0628

Ведущий вечера Евгений Шугаев – почетный работник культуры Москвы — приветствует гостей:

— Сейчас мы сидим в зале, где все и происходит, — говорит он, — репетиции, спектакли. Здесь создается искусство. Десять лет успеха, десять лет перевоплощений, десять лет развития! Поздравляем театр «Браво» с юбилеем!

В зале небольшое напряжение: все ждут главного момента – объявления победителей номинаций. Кто станет лучшим? Кто получит сегодня свое долгожданное «Браво»?

Кстати, «Браво» это статуэтка, очень похожая на своего старшего брата – «Оскара».

На сцене появляется заведующая филиалом «Борисово» ТЦСО «Орехово» Анна Вольская. Она впервые выступает в таком амплуа и не может скрыть волнения.

— Браво вам! И с первым маленьким юбилеем, — обращается она к артистам. — Перед началом торжественной церемонией прозвучал вопрос: «любим ли мы, пришедшие сюда, театр так, как любите его вы?» Мой ответ такой: «конечно, да». И пускай та сказка, которую вы здесь создаете, не заканчивается никогда.

Зато, к счастью, заканчивается ожидание: Анна вскрывает конверт с именем победителя в номинации «Лучшая женская роль второго плана». И затаивший дыхание зал слышит имя. Актриса театра «Браво» Наталья Давыдова.

Победители получают свои заветные звания лучших: отрицательный герой, актерский дуэт, характерный актер, прорыв десятилетия и другие.

Имя победительницы в номинации «Лучшая главная женская роль» — ею становится Евгения Попова — называет Заслуженная артистка России, актриса театра Ермоловой Наталья Селеверстова:

— Мне посчастливилось посмотреть спектакль «Овраг», и я просто была поражена, — делится она со зрителями своими впечатлениями, — Я и плакала, и смеялась, и, действительно, переживала. Меня поразили дети своим серьезным отношением к работе. Они профессионально это делают, честно, так не играют даже многие артисты в серьезных театрах. Я просто потрясена! Какой огромный репертуар «Браво», какие костюмы, декорации! Театр продолжает развиваться, расти. В этой комнате простой деревянный пол, кулиса – просто шторка. И каждый вечер эта «шторка» открывается, и ребята, артисты, создают чудо.

На церемонии вручения премии происходит еще одно чудо – выступления нынешних артистов театра «Браво». Зрителям дарят рок-композицию «Дикие гитары», стихотворение «Дама сдавала в багаж» и отрывок из пьесы Антона Чехова «Злой мальчик», который стал первым спектаклем студии.

Все аплодируют, кто-то на задних рядах так растроган, что даже плачет.

Концерт окончен. Зажигается свет. И гости идут отведать юбилейного торта. Не немая сцена. Занавес.

Текст, фото и видео: Кира Убожкова 

Метки: ,

Выбор редактора