Новости

День Победы отпраздновали в районе Орехово-Борисово Северное

10/05/2018
Праздничный концерт на День Победы
Праздничный концерт на День Победы

Праздничный концерт, приуроченный к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел в районе Орехово-Борисово Северное в среду, 9 мая.

Организатором концертной программы выступили аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное во главе с руководителем Михаилом Гребенчиковым и управа района.

Около метро «Орехово», на открытой площадке у торгового центра «Белочка» разместили сцену. Для пожилых жителей и гостей с маленькими детьми установили стулья. Солнечная погода способствовала праздничному настроению, которое умело поддерживали артисты.

Для жителей района выступили популярные творческие коллективы и артисты эстрады. Со сцены звучали лиричные и заводные песни военных лет. Гвоздем праздничной программы стало выступление поэта-песенника Александра Шаганова.

Отпраздновать «всем миром» День Победы пришли ветераны и участники войны, труженики тыла, узники концлагерей, их дети, внуки и правнуки.

«Мы пришли сегодня всей семьей – с дочкой и мужем. К сожалению, наша бабушка – труженица тыла, не дожила до этого дня. В память о ней мы всегда посещаем мероприятия 9 Мая. Моя дочь Маша учится в 6-м классе и пишет стихи о войне, посвящая их бабушке. Мы много говорим с ней о Великой Отечественной войне, смотрим военные фильмы. Дети должны знать о своих корнях и помнить, что мы – народ-победитель», — считает жительница Южного округа столицы Наталья Камышина.

Разделить праздник с жителями района пришли представители местной власти.

«День Победы – самый Великий праздник в нашей стране. Моя семья его любит и всегда ждет. В этот день со слезами на глазах мы вспоминаем погибших и каждый год поднимаем рюмку за Победу. Великая Отечественная война затронула каждого жителя Советского Союза. Во всех семьях есть свой ветеран, свой участник войны. Поэтому сегодня святой праздник. В первую очередь я желаю всем жителям мира – это самое главное. Россияне – народ миролюбивый, но, как и раньше, наша страна готова дать отпор любым захватчикам и Парад Победы на Красной площади это показал.
Ветеранам и участникам войны я желаю здоровья, долгих лет счастливой жизни, тепла, любви и заботы окружающих», — рассказал Михаил Гребенчиков.

Заместитель главы управы по работе с населением Людмила Климова считает День Победы – самым великим праздником в истории нашего государства.

«Для меня нет более великого и значимого праздника. Эта Победа – гордость нашей страны. Великая Отечественная война была самой кровопролитной в истории человечества. Не один род навеки оборвался в то страшное время. Низкий поклон всем, кто не вернулся с полей сражений, кто умер от ран в госпиталях, кто работал в тылу. Дай бог здоровья всем, кто остался жив. А наша задача – передавать всю правду о войне и память о павших от поколения победителей нашим внукам и правнукам», — отметила Людмила Климова.

Как оказалось, в районе Орехово-Борисово Северное с этой задачей успешно справляются. Во время концерта артисты предложили детям выйти на сцену, поздравить ветеранов. Первой на сцену вышла маленькая Настя из Подольска.

«Спасибо вам, бабушки и дедушки, что вы защищали нашу страну, когда никто ее не хотел защищать. Мы живем хорошо сейчас, спасибо вам за это!», — трогательно благодарила девочка.

Пятиклассник Руслан из района Орехово-Борисово Северное уверенно взял в руки микрофон:
«Хочу пожелать здоровья бабушкам и дедушкам – всем ветеранам, которые защищали свой полк на фронте. И чтобы всегда был мир во всем мире!».

Музыкальные номера сменяли друг друга. Под звуки военного вальса взрослые пары закружились в танце. Их с готовностью поддержали дети. Пожилые люди, смахивая слезу, слушали песни своей молодости и отдыхали, наслаждаясь солнечной погодой.

Празднования Дня победы в районе Орехово-Борисово Северное прошло в уютной семейной атмосфере, где каждый гость, независимо от возраста, национальности или вероисповедания был желанным и долгожданным.

Текст: Нина Куряшкина

DSC_1344 DSC_1341 DSC_1337 DSC_1332 DSC_1331 DSC_1321 DSC_1309 DSC_1307 DSC_1297 DSC_1291 DSC_1276 DSC_1268 DSC_1264

Метки:

Выбор редактора