Новости

В районной школе почтили память детей войны

11/05/2018
Литературно-музыкальная композиция «Дети войны»
Литературно-музыкальная композиция «Дети войны»

Литературно-музыкальная композиция «Дети войны» прошла в школе №937 района Орехово-Борисово Северное в четверг, 10 мая.
Как рассказала директор школы 937, глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева, для семиклассников стало уже доброй традицией поздравлять ветеранов, даря им душевные, пронизанные любовью и безграничным уважением литературные постановки, посвящённые героизму людей в годы Великой Отечественной войны.
«Дети войны» — это литературно-музыкальная композиция, рассказывающая о непростых судьбах детей Великой Отечественной войны со сложной, порой драматической и трагической судьбой. Школьники с большим чувством читали стихи и пели песни военных лет, посвященные своим ровесникам, которым так не повезло жить в то страшное время.
«Мы же попытались в своей постановке искренне и правдиво воссоздать атмосферу военного времени, психологию детей, переживших ужасы войны. Это делает нашу литературно-музыкальную композицию не просто интересной, но передаёт истинное ощущение преемственности поколений, ответственности за прошлое и будущее нашей страны», — отметила Наталия Дмитриева.

Выбор редактора