Новости

«Я могу»: воспитанницы танцевальной студии показали класс на всероссийском конкурсе

14/05/2018
Девушки из студии "Грация"
Девушки из студии «Грация»

Воспитанницы студии эстрадно-спортивного танца «Грация» стали лауреатами первой степени Фестиваля детского и юношеского творчества «Я могу». Конкурс проходит в Казани с 11 по 15 мая. В нем участвуют коллективы из профессиональных танцевальных школ и центров творчества различных городов России.
Девушки района Орехово-Борисово Северное в первый раз отправились на такое масштабное соревнование, и уже так удачно выступили. Они представляли свой номер в номинации «Эстрадный танец».
— Мы же были одни из общеобразовательной школы, — рассказала редактору газеты «Борисовские пруды» представитель управляющего совета школы № 878 Валерия Луканина-Михалева. — И надо заметить, что и из Москвы были только мы!
По словам Луканиной-Михалевой, в день выступления, 13 мая, было очень много символичного. Например, конкурс проходил в театре кукол «Экият», а номер у девочек назывался «Душа куклы».
— Также 13 мая был День рождения одной из участниц коллектива, Даши Казакевич, — добавила Валерия, — Даша незадолго до конкурса получила травму ноги и перенесла операцию, но смогла сделать все трюки и сложные элементы, несмотря ни на что! Это была ещё и личная победа над собой.
Кроме того «Грация» стала номинантом международной премии «Artis-2018» в области детского и молодёжного творчества. Поэтому уже в декабре девочки отправятся в Санкт-Петербург на церемонию награждения.
— Слезы радости, счастья! – рассказала Луканина-Михалева, — Уж очень сложно далась это победа, и очень долго мы к этому шли, ведь это наше первое «первое» место!

Фото предоставила Валерия Луканина-Михалева

Метки:

Выбор редактора