Новости

Районные школьники посетили Музей Победы

15/05/2018
Экскурсия «Детство, опаленное войной»
Экскурсия «Детство, опаленное войной»

Третьеклассники школы № 939 района Орехово-Борисово Северное посетили экскурсию «Детство, опаленное войной» в Центральном музее Великой Отечественной войны.

Как сообщила директор школы, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталья Петрова, истории и судьбы детей войны учат современных ребят человечности, мудрости и мужеству, а также помогают осознать масштаб и трагизм Великой Отечественной.

Во время экскурсии учащиеся 3 «Е» посетили военно-историческую экспозицию «Подвиг и победа великого народа». Ребята узнали о пионерах-героях, о своих сверстниках, работавших на полях в колхозах и заводских цехах.

Для школьников провели мастер-класс по изготовлению игрушки из ткани. В завершение экскурсии гости из района Орехово-Борисово Северное возложили цветы к вечному огню в рамках ежегодной акции «Вахта памяти».

«Экскурсия «Детство, опаленное войной» станет для ребят хорошим уроком по истории Великой Отечественной войны, поможет взглянуть на события тех страшных лет именно с детской точки зрения и вспомнить о сверстниках, лишенных мирного детства», — отметила Наталья Петрова.

Метки: , ,

Выбор редактора