Новости

Глава управы Валентина Козельская встретилась с жителями

18/05/2018
Встреча с главой управы района Орехово-Борисово Южное
Встреча с главой управы района Орехово-Борисово Южное

Глава управы района Орехово-Борисово Южное Валентина Козельская встретилась с местными жителями в минувшую среду, 16 мая в актовом зале образовательного учреждения №979. На мероприятии также присутствовали: первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, строительства и реконструкции Вера Лев, заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Максим Гавриков, а также представители других организаций района Орехово-Борисово Южное.
Собравшимся рассказали о состоянии и работе предприятий потребительского рынка и услуг на территории района. Докладчиком по данному вопросу стал заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Максим Гавриков.
«Комплекс потребительского рынка на территории района Орехово-Борисово Южное насчитывает 469 объектов. Туда входят, как стационарные, так и не стационарные точки, а также предприятия общепита и бытовых услуг. Нестационарные предприятия имеют три специализации: печать, мороженое и цветы. Всего объектов этой сети в районе 33. Кроме того, для жителей работают ярмарки, бахчевые развалы, а также 3 крупных торговых центра. Кроме того, в 2017 году были проведены проверки продовольственных магазинов, в результате которых в некоторых торговых объектах прошел комплексный ремонт. На сегодняшний день, все они соответствуют техническим санитарным нормам. Кроме того, в районе продолжаются работы по выявлению объектов несанкционированной торговли», — прозвучало в докладе Максима Гаврикова.
Следующим пунктом повестки дня стал вопрос о социально-направленной деятельности и предоставлении льгот социально-незащищенным группам граждан. Докладчиком по данному вопросу стала заместитель начальника отдела социальной защиты населения района Орехово-Борисово Южное Елена Авдеева.
«Социальные выплаты в нашем районе получают 40842 человека. В это число входят многодетные семьи, инвалиды, а также ветераны Великой отечественной войны. Также наш отдел осуществляет выплаты тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Кроме того, в этому году размер многих выплат, в том числе и пенсионных, был увеличен. Чтобы получать городскую доплату к пенсии гражданину необходимо обратиться с заявлением в центр гоуслуг «Мои документы». Еще одни важным направлением деятельности нашего отделяя является помощь детям, оставшимся без попечения родителей», — отметила в своем докладе Елена Авдеева.
В конце встречи все желающие смогли задать свои вопросы Главу управы района Орехово-Борисово Южное Валентине Козельской и ее коллегам.

Метки: ,

Выбор редактора