Новости

Замглавы управы Сергей Бойцов встретился с жителями

18/05/2018
Жители района Орехово-Борисово Северное
Жители района Орехово-Борисово Северное

Встреча исполняющего обязанности главы управы Сергея Бойцова с жителями прошла в районе Орехово-Борисово Северное в среду, 16 мая.

В собрании приняли участие заместители главы управы, депутаты муниципального округа, руководители и специалисты районных учреждений и ведомств.

Главной темой вечера стало подведение итогов организации детского летнего отдыха на территории района.

Об этом рассказала заместитель директора Территориального центра социального обслуживания «Орехово» Ольга Никитенкова.

Она сообщила, что согласно приказу Правительства Москвы, в ТЦСО «Орехово» организовано две площадки для детского летнего отдыха на базе нашего центра по адресам: ул. Шипиловская, д.9. и Алма-атинская д.10, корп.3.

«В летнее время на базе нашего центра будет 2 отряда по 15 человек, в каждом по 2 вожатых. Отряды будут курировать музыкальный работник, медицинская сестра культорганизатор.

«Московская смена» будет проходит в 3 этапа. Первая смена продлится с 1 по 29 июня, вторая – со 2-го по 30 июля и третья – с 1 по 28 августа. Для детей предусмотрено трехразовое питание, а также оздоровительные мероприятия, выезды на экскурсии по сертификатам, предоставленным Департаментом культуры. Помимо этого, мы будем проводить и свои мероприятия, организованные совместно с центром досуга «Прогресс» и районными библиотеками», — рассказала Ольга Никитенкова.

Для зачисления в детский лагерь необходимо предоставить паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка, медицинскую справку, медицинский полис. Один из родителей должен обратиться в ТЦСО «Орехово», заполнить заявление. Далее администрация центра примет решение о зачислении ребенка в группу. Докладчица отметила, что желающих очень много, поэтому предпочтение будет отдано детям из социально-незащищенных групп населения – из многодетных и малоимущих семей, инвалидов.

Затем заместитель главы управы Светлана Фетисова сообщила жителям о состоянии предприятий потребительского рынка и услуг, расположенных на территории района.

Всего таких объектов более 300, в том числе стационарные и нестационарные павильоны.

«Согласно графику Департамента торговли и услуг с апреля работает ярмарка региональных товаропроизводителей. Представители более 30 регионов России приезжают на 7 дней со своей продукцией. С 21 по 27 мая у нас будут представлены товары из Новгородской области. Торговлю курирует ГБУ «Московские ярмарки». С апреля начали работать летние веранды при стационарных предприятиях общественного питания», — отметила Светлана Фетисова.

В завершение встречи Сергей Бойцов ответил на вопросы жителей района.

Метки:

Выбор редактора