Новости

В музее-заповеднике «Царицыно» пройдет реконструкция Оранжерейных прудов

23/05/2018
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

Депутаты муниципального округа рассмотрели проект реконструкции «Оранжерейных прудов» в музее-заповеднике «Царицыно».

Как сообщил руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков, в Совет поступило письмо из Научно-исследовательского и проектно-изыскательского института градостроительного и системного проектирования с просьбой рассмотреть проектную документацию по запланированным работам.

На прошедшем заседании Совета депутатов народные избранники рассмотрели проектные предложения реконструкции «Оранжерейных прудов» в ГМЗ «Царицыно».

Документ предусматривает капитальный ремонт существующих систем водоподпидки, рециркуляции воды и водосбросных сооружений.

Также запланирована очистка и формирование ложа прудов с выемкой иловых отложений и углубление дна, укрепление береговой линии, восстановление дорожно-тропиночной сети.

При этом проектировщики обязуются максимально сохранить зеленые насаждения парка. Помимо этого, предусмотрено устройство цветников из многолетних травянистых декоративных растений, обустройство наружного освещения и установка скамеек и урн, подходящих по стилю парковому ландшафту.

После обсуждения Совет депутатов решил проект концепции по реконструкции Оранжерейных прудов в государственном историко-архитектурном, художественном и ландшафтном музеи-заповеднике «Царицыно» принять к сведению без замечаний и предложений.

Метки: ,

Выбор редактора