Новости

Синий кит и русалочка взлетели в небо

28/05/2018
Фестиваль "Пестрое небо"
Фестиваль «Пестрое небо»

Русалочка, кальмар, синий кит поменяли среду обитания на один день и взлетели над Царицынским небом в минувшие выходные, 26 и 27 мая. На такой подвиг их заставил решиться фестиваль воздушных змеев «Пестрое небо».
Как отмечают многие посетители праздника, «Пестрое небо» — фестиваль для настоящих романтиков. Любители всего необычного смогли полюбоваться, как «воздушные» кальмары, русалочки, всякие мелкие рыбешки и, конечно, 30-метровый синий кит чувствуют себя в небе. Как рыба в воде!
— В этом году я встретила новых летучих змеев – чебурашку и мишку, — рассказала редактору газеты «Борисовские пруды» жительница района Орехово-Борисово Северное Надежда Артемьева. – Не помню, чтобы они летали в прошлом году, но впечатление оставили потрясающее.
Организаторы подготовили для гостей праздника мастер-классы по изготовлению воздушных змеев. Еще одними важными составляющими веселого настроения на фестивале стали сад ветров, созданный из цветных лент, и бодрая музыка в исполнении профессиональных ди-джеев.

Фото: Нина Куряшкина

Метки: , ,

Выбор редактора