Новости

Санитарные вертолеты заступили на круглосуточное дежурство

05/06/2018

Авиаторы-спасатели Московского авиацентра заступили на круглосуточное дежурство до окончания Чемпионата мира по футболу FIFA 2018
4 июня, и до окончания Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 дополнительные санитарные вертолеты Московского авиационного центра приступили к круглосуточным дежурствам. Четыре экипажа ВК117С-2 ежедневно будут находится в постоянной готовности к экстренному вылету: два – днем и два — ночью.
«В преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, – комментирует командир летного отряда ГКУ «МАЦ» Вячеслав Ивлиев, — все пилоты ВК117С-2 прошли специальную подготовку для выполнения посадок в ночное время, в том числе и на площадки с самостоятельным подбором, как в черте города, так и на территории Московского региона. Также нами был выполнен облет территорий мест базирования команд, которые участвуют в Чемпионате. Работа в этом направлении проведена основательная и очень серьезная. Летный состав готов к выполнению задач.»
Все санитарные вертолеты Московского авиационного центра оснащены специальным медицинским оборудованием, и на борту каждого дежурят авиамедицинские бригады. Вертолеты готовы вылететь в любой момент по вызову Центра экстренной медицинской помощи.
Напомним, что каждый день экипажи Московского авиационного центра вылетают для спасения людей, попавших в беду: будь то ДТП, падение с высоты или соматические заболевания, требующие экстренной медицинской помощи (инсульты, инфаркты, сильные кровотечения). Благодаря «воздушной скорой» авиамедицинским бригадам удается максимально быстро добраться до места вызова и спасти человеческие жизни. В любую точку столицы пилоты ВК117С-2 ГКУ «МАЦ» долетают максимум за 7 минут, а на территорию Новомосковского и Троицкого АО до 15 минут.
C начала 2018 года авиамедицинскими бригадами была оказана помощь на месте и эвакуировано в лечебные организации Москвы более 200 человек.

Выбор редактора