Новости

В ТЦСО «Орехово» отметили День социального работника и наградили лучших

08/06/2018
День социального работника
День социального работника

В канун Дня социального работника в ТЦСО «Орехово» чествовали сотрудников и ветеранов социальной службы. Несмотря на хмурую, не по-летнему прохладную погоду, в актовом зале Московского колледжа управления и новых технологий было жарко и светло. Ведь именно здесь собрались люди с горящими сердцами и сияющими глазами. В этот день в честь них было сказано много замечательных слов, звучали песни и аплодисменты.
На праздник принято приглашать дорогих гостей, и поздравить социальных работников с их профессиональным праздником пришли начальник Управления социальной защиты ЮАО Москвы Елена Утунова и депутат Московской городской Думы Степан Орлов. Елена Цадыровна поздравила всех собравшихся в зале с этим замечательным днем:
«Мы не просто дарим заботу и добро тем, кто нуждается в помощи. Своим служением людям мы творим добро, которое и является основным содержанием жизни. Наша служба не стоит на месте. Мы находимся в постоянном драйве! Я очень хочу, чтобы в вашей жизни были маленькие и большие радости. Я желаю всем вам и вашим близким крепкого здоровья, всяческих благ и радости».

Поздравительную эстафету подхватил Степан Владимирович: «Вы защищаете тех, кому нужна эта защита, тех, кому трудно, горько, больно. Я очень хорошо вас понимаю. К нам, депутатам, как и к вам, люди обращаются за помощью. Мы преклоняемся перед работниками социальной системы города Москвы. Именно вы – наши добрые друзья, наша семья, наша команда. Я вижу в зале знакомые, родные лица ветеранов отрасли, с которыми мы работали 10 – 20 лет назад. Спасибо, что вы с нами, что вы передаете свой бесценный опыт следующим поколениям. Поскольку в нашей системе есть такие люди, я верю, что все будет хорошо. Желаю вам здоровья, счастья, хорошего настроения, любви!»
В свою очередь собравшихся поздравила Лауреат Всесоюзных смотров самодеятельного художественного творчества, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор ТКС «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Галина Долгашова. Галина Георгиевна вручила благодарственное письмо коллективу работников ТЦСО «Орехово» и выразила искреннюю благодарность за их нелегкий и такой нужный труд, за понимание, заботу, бесконечную доброту, отзывчивость и профессионализм.
Директор Центра социального обслуживания «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Елена Коннова отметила, что район и Центр силен именно такими партнерскими отношениями. Елена Львовна обратилась со словами благодарности к коллегам и гостям праздника: «Позвольте от всей души, от всего сердца поздравить каждого социального работника с профессиональным праздником! Я желаю вам добра, счастья, любви, блеска в глазах. Несите любовь к людям! Это у вас замечательно получается!» Отдельно Елена Львовна поздравила ветеранов, пришедших на праздник. Каждому из них вручили букеты цветов.

Музыкальные и танцевальные концертные номера сменялись награждениями благодарностями и грамотами от Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, УСЗН ЮАО города Москвы и ТЦСО «Орехово» наиболее ярко проявивших себя сотрудников за высокий профессионализм и преданность профессии.
Завершился праздничный концерт специальным номером от коллектива «Королевская осанка», участницы которого продемонстрировали грацию и элегантность во время модного флэш-моба.

Депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное, заведующая филиалом «Борисово» Анна Вольская была награждена Почетной грамотой. Она поделилась своими чувствами и эмоциями: «Обожаю этот праздник социального работника! Я работаю в системе уже одиннадцатый год. Этот день для нас очень важен, и мы всегда собираемся, отмечаем его. Мы здесь все едины. В зале царит дружеская атмосфера. Мы все причастны к этому празднику. У нас очень благодарная работа, потому что мы видим отдачу от наших получателей услуг. Мы охватываем все категории населения: и маленьких, и взрослых, и инвалидов, и пожилых людей.
На мой взгляд, лучшие все, потому что сердце у всех огромное, наши социальные работники просто светятся. Хочу отметить, что к нам приходит много молодежи, и наш коллектив заметно помолодел.
Я живу в районе, являюсь депутатом, так что вижу и знаю все наши проблемы изнутри. Обладая опытом социального работника, мы знаем, куда направить человека, чтобы он получил реальную помощь».

Текст: Светлана Васильченкова

Награжденные работники Компьютерные курсы Зажигательная зумба Е.Утунова и С. Орлов награждают А. Вольскую Е. Коннова вручила цветы Е. Утуновой Гости праздника Выступление воспитанников балетной школы АрмидаJPG Выступление воспитанников балетной студии Армида Вручение цветов ветеранам отрасли

Метки: , ,

Выбор редактора