Новости

УВД информирует: 14.06

14/06/2018

На юге Москвы продолжается акция «Безопасный велосипед»
Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве в рамках акции «Безопасный велосипед» напомнили подросткам о мерах предосторожности на дорогах.
Проводимое столичной Госавтоинспекцией социальное мероприятие направлено на профилактику детского травматизма при использовании двухколесного транспорта на территории города.
Сотрудники полиции посетили один из велосалонов Южного округа города Москвы, напомнили юным водителям и их родителям о мерах безопасности при передвижении по мегаполису на велосипедах, самокатах и роликах и вручили им памятки, содержащие выдержки из правил дорожного движения для владельцев велосипедов. Так же автоинспекторы посетили один из велопарков Южного округа в районе Борисовских прудов, где побеседовали с ребятами, напомнив им о необходимости соблюдения правил дорожного движения при использовании самокатов.
Подростки, в свою очередь, поблагодарили сотрудников полиции за полезные советы и пообещали быть бдительными на дороге и не нарушать ПДД.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22
На официальном интернет-сайте МВД России создан онлайн-сервис для рассмотрения вопросов, возникающих в процессе получения гражданства
«Во исполнение поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина для оперативного решения вопросов, связанных с получением гражданства Российской Федерации, по указанию Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева на официальном интернет-сайте МВД России создан раздел «Вопросы гражданства Российской Федерации». Переход к нему осуществляется по баннеру, размещенному на главной странице интернет-сайта. В этом разделе представлена справочная информация о порядке рассмотрения заявлений, необходимых процедурах и формах документов.
Также разработан онлайн-сервис для подачи обращений при возникновении затруднений с получением гражданства Российской Федерации напрямую в Главное управление по вопросам миграции МВД России. Баннер «Хочу стать гражданином Российской Федерации» доступен на странице ГУВМ МВД России. Все поступившие обращения будут рассмотрены профильными специалистами в установленные законом сроки в соответствии с законодательством Российской Федерации», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Выбор редактора