Новости

Новый игровой комплекс «Шхуна» появится на территории школы № 438 к началу учебного года

14/06/2018
Строительство нового игрового комплексаСтроительство нового игрового комплекса
Строительство нового игрового комплекса

На территории здания для дошкольных групп ГБОУ Школа № 438 по адресу Борисовский проезд, дом 36, корп. 6 проводятся работы по благоустройству и озеленению территории. По словам директора школы, депутата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Натальи Отке, работы начаты в срок – с 1 июня.

Необходимость в благоустройстве территории назрела давно. Поскольку здание находится в низине, после дождя на верандах и площадках разливаются большие лужи. Да и сами веранды уже порядком обветшали.

Здание внесли в адресный перечень, в прошлом году его согласовали, и с начала лета на площадке закипела работа. Будут отремонтированы девять прогулочных веранд и игровых зон. Землю и пол веранд застелют резиновым покрытием, благодаря чему не будет собираться вода и грязь. Детки смогут бегать, не боясь поскользнуться. Также устанавливается бордюрный камень и укладывается новый асфальт. После таких глобальных работ начнется наведение красоты – устройство газонов и цветников.

«Такое благоустройство мы делаем впервые, — рассказывает Наталья Вячеславовна, — год назад, когда мы ремонтировали другую территорию школы, были установлены классические игровые площадки именно для групп. А здесь мы решили выделить отдельную зону для того, чтобы площадкой могли пользоваться все жители района. На площадке появится игровой комплекс на морскую тему «Шхуна» и песочницы. Все желающие смогут погулять детками на красивой, ухоженной, огороженной территории в часы работы дошкольной группы до восьми часов вечера.

В течение лета мы планируем завершить ремонт и к 1 сентября преподнести жителям района замечательный подарок».

Ремот веранд и игровой зоны ремонт веранды ОБС-новость на 14.06.18 новый асфальт на игровой площадке

Метки:

Выбор редактора