Новости

Совет депутатов Орехово-Борисово Северное прошел плодотворно

19/06/2018
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

Повестка заседания Совета депутатов, прошедшего 13 июня, была насыщенной и содержала разнообразные вопросы, касающиеся жизнедеятельности района. Депутаты обсудили финансовые, организационные, вопросы по ремонту и благоустройству района, не обошли стороной социальную, спортивную и культурную жизнь. В работе Совета принял участие глава района Орехово – Борисово Северное Евгений Силкин.

Первый вопрос был посвящен исполнению бюджета муниципального округа Орехово – Борисово Северное за 2017 год. С докладом на эту тему перед депутатами выступил руководитель аппарата Совета депутатов Михаил Гребенчиков. Михаил Александрович разъяснил, что собой представляют доходная и расходная части бюджета. Также руководитель аппарата Совета отметил, что бюджет 2017 года был дефицитным. Из-за того, что к концу года в казну не поступили местные налоговые отчисления в полном объеме. В целом бюджет исполнен на 98, 11%. Отчет об исполнении бюджета за 2017 год был утвержден. Далее депутаты рассмотрели и внесли изменения в решение Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное от 20.12.2017 № 01-03-86 «О бюджете муниципального округа Орехово-Борисово Северное на 2018 год».

По вопросу об утверждении плана дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Орехово-Борисово Северное города Москвы на 2018 год за счет средств тендерного снижения выступил глава района Орехово-Борисово Северное Евгений Силкин. Евгений Иванович предоставил адресный перечень жилых домов, в которых будет проводиться замена подъездных дверей и мусорокамер. При формировании данного перечня учитывались обращения жителей района. По каждому обращению проводилось обследование, и только после этого принималось решение о необходимом ремонте. Как подчеркнул Силкин, вход в подъезд – это, в первую очередь, безопасность людей. После обсуждения план был утвержден.

Следующий вопрос о согласовании адресного перечня объектов компенсационного озеленения на территории жилой застройки в муниципальном округе Орехово-Борисово Северное в 2018 году также вызвал интерес собрания. Как сообщил Евгений Силкин, все дворы, которые вошли в адресный перечень осеннего озеленения, также были проверены. Пожелания жителей района учтены и, уже можно сказать, приняты к исполнению. Программа «Миллион деревьев» предусматривает дополнительную высадку кустарников и деревьев в весенне-осенний период. Данный вопрос был принят единогласно, и в скором времени во дворах района появятся молодые кусты сирени, чубушника, жимолости, калины, спиреи, барбариса и т.д., а также будут высажены деревья: липа, клен, лиственница, рябина и другие.

По вопросам «О порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицами, замещающими муниципальные должности, на официальном сайте муниципального округа Орехово-Борисово Северное и (или) предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования» и «О порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицом, замещающим должность руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное по контракту, на официальном сайте муниципального округа Орехово-Борисово Северное и (или) предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования» перед собравшимися выступила юрисконсульт-советник Елена Новицкая. Елена Сергеевна пояснила, что данные действия направлены на противодействие коррупции. Порядки предусматривают, какая информация и в какие сроки должна быть опубликована на сайте. Депутаты проголосовали за принятие обоих решений.

В сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на 3-й квартал 2018 года вошли все мероприятия, которые будут проводиться в районе. Как подчеркнул Е. Силкин, ознакомивший депутатов с планом мероприятий, все организаторы находятся в теме. Так что в 3-м квартале жителей района ждет много интересных событий.

Также депутаты согласовали проект схемы размещения сезонного кафе на летний период при стационарном предприятии общественного питания, расположенного по адресу Борисовский проезд, 46 А. Все желающие смогут посетить его летом. При размещении открытой зоны кафе владельцы учли такие моменты, как удобные подъезды с колясками, самокатами, велосипедами, огражденную территорию, что делает удобным посещение кафе с маленькими детьми. Кафе не мешает пешеходам и не перегораживает тротуар.
Помимо этого, был согласован проект схемы размещения ярмарки выходного дня по адресу Шипиловский проезд, напротив вл. 39. Ярмарка будет представлять собой тентовую конструкцию. Организаторы предусмотрели установку контейнеров для мусора, для биоотходов, биотуалеты, пожарный гидрант, парковку.

Депутаты обсудили и согласовали план работы Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное на 3-й квартал 2018 года.

Метки:

Выбор редактора