Новости

Домашний праздник для молодежи удался!

02/07/2018

День молодежи

Устроить домашний праздник для жителей своего района? Что может быть интереснее и увлекательнее! Особенно когда этот праздник посвящается молодежи.

На прошлой неделе в парке Борисовские пруды Клубная системы «Орехово» совместно с event-компанией «Del arte» подготовили для жителей подарок – «Фестиваль молодежи на открытом воздухе».

Депутат совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор Клубной системы «Орехово» Галина Долгашова рассказала о важности подобных фестивалей для молодого поколения:

«Когда молодежь стремится к позитиву, творчеству, проявлению активности в спорте, музыке, танце, изобразительном искусстве – тогда нужно способствовать и развивать этот порыв! Такое масштабное мероприятие было организовано на территории скейт-парка Борисовских прудов. Большая профессиональная сцена дала возможность молодежи почувствовать себя настоящими артистами в разных творческих направлениях.
Площадка фестиваля была поделена на тематические секторы: главную сцену, спортивную, танцевальную площадку и территорию уличного творчества. В поддержку Чемпионата Мира по футболу, который проходит в настоящее время в нашей стране, были организованы специальные зоны для любителей футбольной тематики. Приглашенные спортсмены продемонстрировали высшее мастерство владения мячом и провели мастер-класс для всех присутствующих».

Фестиваль начался с выступления вокалистов, исполнивших популярные и зажигательные песни. Прозвучала классика, рок-н-ролл, современные хиты и многое другое!

«Танцевали все! Ведь лето, солнце, впереди пляжный отдых – надо быть в форме! Мы планировали создать этот праздник в неформальном стиле, основываясь на уличных видах искусства: граффити, брейк-данс, хип-хоп. Нам удалось устроить домашний праздник, уютную атмосферу, сделать интересной программу для всех. Жители района потянулись к нам, что называется, по зову сердца. Тут и мамы с колясками, и молодежь, и более взрослые люди пришли компанией потанцевать, и бабушки с внуками – было всем весело! Мы хотели, чтобы у молодежи, особенно тех, кто остался в Москве, было праздничное, летнее настроение», — комментирует Корней Ратиёв, сотрудник ТКС «Орехово», режиссер массовых мероприятий.

Участники праздника рисовали граффити на тему Чемпионата Мира по футболу, ди-джей Сева давал мастер-класс по сведению современной музыки, а участники фестиваля активно включались в праздничное действо. «Свободный микрофон» передавали от одного к другому артисту. В перерыве между номерами артисты с удовольствием делились своими впечатлениями: Злата Душина и Ангелина Селезнева вместе работают в театре «Айвенго», выступают в спектаклях, мюзиклах.

«Это уже не первое мое выступление. Каждый раз я получаю новый опыт и новые впечатления. Мне нравится «Свободный микрофон», для меня это возможность раскрыть себя, а также посмотреть на других талантливых ребят. Я получила невероятное удовольствие и ощутила энергетическую волну положительных эмоций от зрителей!», — рассказала Злата.

«Творчество – это всегда интересно. Мне нравится выходить на сцену и получать новые эмоции. Приобретается опыт, который потом может пригодиться. Сцена – это зависимость в хорошем смысле слова. Один раз попробуешь, и уже невозможно остановиться. Все зрители очень позитивные, улыбчивые, атмосфера на фестивале радует как зрителей, так и артистов», — добавила Ангелина.

Один из гостей фестиваля Валерий рисовал в стиле граффити:

«У меня получилась веселая картина на спортивную тематику. Здесь такое движение: кто-то спортом занимается, катается на досках, самокатах, велосипедах, кто-то поет, кто-то танцует, а я немного порисовал. Ценность этого праздника в том, что каждый участник пришел для себя, чтобы отдохнуть, пообщаться. Все сделано ради веселья, ради доброго настроения, чтобы подарить друг другу позитивные эмоции».

«Это был мой первый опыт выступления на таком фестивале. Это круто! Звук, аппаратура – все супер! Я люблю то, чем занимаюсь. Мне всегда важно, когда есть контакт артист-зритель. Без синхронизации ничего не выйдет. Все тексты я сочиняю сам. Я только начинаю, надеюсь, что получится!!! Я очень стараюсь!», — рассказал корреспонденту Андрей (сценический псевдоним ВЕЗАКС, что значит Вездесущий Аксенов или Ведущий Аксенов).

«Нашей задачей было устроить для молодежи активный, интересный, веселый, озорной праздник рядом с домом. И у нас это получилось – мы создали новую территорию для культурного отдыха, и надеемся, это станет ежегодной традицией! Пусть наша молодежь будет здоровой, крепкой, сильной и главное – счастливой!», — отметила Галина Долгашова.

IMG_5193 IMG_5191 IMG_5184 IMG_5179 IMG_5177 IMG_5175 IMG_5170 IMG_5162 IMG_5161

Метки: ,

Выбор редактора