Новости

В школах Орехово – Борисово Северное полным ходом идет подготовка к новому учебному году

03/07/2018

Уборка во дворе школы №939Генеральную уборку двора по адресу улица Борисовский проезд, дом 46 корпус 2 провели в ГБУ «Школа № 939» на прошлой неделе в районе Орехово – Борисово Северное.

Как и подобает настоящим ответственным хозяевам, руководство школы № 939 организовало и проводит ремонтные работы в зданиях учебного заведения, чтобы 1 сентября ребята пришли в уютную, обновленную, сверкающую чистотой школу.

Депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ГБУ «Школа № 939» Наталия Петрова поделилась своим мнением по поводу важности подготовки школы к новому учебному году: «В образовательном процессе нет второстепенных вопросов. Важно все – профессионализм и подготовка педагогов, техническое оснащение школы, обустройство кабинетов и так далее. Школу можно сравнить с хорошими часами – когда механизм работает слаженно – мы получаем великолепный результат. О чем говорят достижения наших выпускников. В этом году два выпускника нашей школы набрали 100 баллов по русскому языку, шесть выпускников получили золотые медали «За особые успехи в учении», четверо награждены еще и Московской медалью».

Этим летом проводится текущий ремонт зданий по адресам: Борисовский проезд, д. 40 корп. 2 и Ореховый бульвар, д. 21 корп. 2. На Ореховом бульваре, в здании, где занимается начальная школа, работы уже завершены: стены оклеены стеклообоями и окрашены, заменены двери в кабинетах на первом этаже. Также отремонтированы два кабинета, в которых будут заниматься дети. Один из кабинетов – это кабинет технологии. Там установлены новые столы, станочки – все соответствует санитарным нормам и гигиеническим требованиям. В обновленном классе детки своими руками будут мастерить различные поделки: аппликации, закладки, лепить из пластилина, работать с конструктором и многое другое. Если раньше они занимались в своих учебных кабинетах, то теперь им выделен для этих целей целый отдельный класс. Второй отремонтированный кабинет предусмотрен для проведения ежедневных занятий.

В здании, которое находится на Борисовском проезде, ведется ремонт двух лестничных маршей, оклейка и окрашивание стен, потолков, замена светильников, дверей и линолеума.
Также будет проведено благоустройство территории по адресам: Борисовский проезд дом 46 корпус 2 и улице Генерала Белова, дом 7, корпус 3. Пять прогулочных площадок будут оборудованы травмобезопасным покрытием.

e4043b2d-00fe-4f24-99b5-594114bd155f4bcf1407-721e-4d1f-92df-ca4494d9d535ОБС фото к новости 03.07.18-2 2

Метки: , ,

Выбор редактора