Новости

Собственный планетарий появится в новом учебном году в школе № 438

04/07/2018

Звездное небо в школе №438Новое оборудование для оснащения класса по астрономии приобрела школа № 438 этим летом. Теперь в Орехово-Борисово Северное появится свой школьный мини-планетарий.

Планетарий отображает реалистичное небо в 3D таким, каким вы видите его в бинокль или телескоп. С помощью мини-планетария у учащихся появится возможность стать астрономами-новичками и расширить свой кругозор. Теперь с помощью специального оборудования ученики смогут увидеть усеянное звездами небо днем, что невозможно сделать в настоящей жизни. Класс по астрономии также дает возможность ставить с учащимися до 80 опытов с использованием телескопа.

Школа № 438 является участником городского пилотного проекта Курчатовского института «Курчатовский центр непрерывного конвергентного образования» с 2012 года. За это время она стала ресурсным центром Курчатовского проекта, здесь проводят мастер-классы по географии, биологии, физике, химии не только для своих обучающихся, но и для учащихся из других школ города Москвы. Мобильный планетарий расширит возможности школы и уже в начале осени раскроет свои двери для школьников города Москвы.

Депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ГБОУ «Школа № 438» Наталья Отке считает: «Урок астрономии, проводимый под куполом школьного планетария, становится не только наглядным, но еще и увлекательным, а значит более эффективным с образовательной точки зрения».

Метки:

Выбор редактора