Новости

В районе отпраздновали День семьи, любви и верности, выбрали активность по душе

11/07/2018

День семьи, любви и верности в зоне отдыха «Борисовские пруды»На прошлой неделе площадка в зоне отдыха «Борисовские пруды» стала настоящим центром притяжения для жителей всех близлежащих районов. Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности подготовили работники ТЦСО «Орехово» совместно с сотрудниками парка «Кузьминки-Люблино». Ромашковое поле с цветами из воздушных шариков пользовалось успехов у посетителей. Многие делали на память фото в ромашках, ведь именно этот скромный цветок является символом праздника.

С поздравлением к собравшимся обратилась депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова:

«Дорогие друзья! Мы традиционно проводим любимый всеми праздник – День семьи, любви и верности.

В этот день всем нашим гостям я желаю благополучия, здоровья, любви! Детям – почаще звонить своим родителям, а родителям – быть более терпимыми к своим детям. Самое дорогое для родителей – это внимание, чтобы они не чувствовали себя одинокими, выйдя на пенсию. А мы со своей стороны для этого предлагаем множество активностей. Надо лишь прийти в центр социального обслуживания и записаться на ту или иную активность в проекте «Московское долголетие». Сегодня у нас праздник особенно удался, потому что мы сделали его командой вместе с парком «Кузьминки-Люблино», с «Точкой опоры», с досуговым центром «Прогресс». А нашим друзьям – пенсионерам мы не только презентовали активности, мы подарили всем замечательный праздничный концерт. Концертные номера перемежаются различными мастер-классами по программе «Московское долголетие», которое движется вперед и с каждым разом набирает все больше и больше последователей».

В перерывах между концертными номерами проходило награждение семейных пар, которые уже многие годы идут по жизни вместе и при этом не утратили любви и уважения друг к другу. Елена Коннова обратилась к награжденным парам и пожелала им семейного благополучия, здоровья их детям и внукам, и чтобы все несчастья обходили их стороной.

Когда церемония награждения завершилась, и семейные пары заняли свои места в зрительном ряду, я задала им всего один вопрос: в чем заключается их секрет счастья?

Татьяна Ивановна Белкина и Николай Федорович Ловчиков вместе 10 лет. Вроде срок небольшой, но на примере своей семейной жизни они показали всем, что любви все возрасты покорны, что своего человека можно найти всегда. Сейчас Николаю Федоровичу 80 лет, а Татьяне Ивановне – 74 года. Познакомились они в санатории. «Живем дружно, счастливо, в любви, в согласии, взаимопонимании, — рассказала Татьяна Ивановна. – Если бывают какие-то трения, то они незначительны. Чтобы сохранить теплые отношения, нужно обязательно уважать друг друга, идти на уступки. И, конечно, должны быть общие интересы. Мы ходим в театр, на выставки. Еще мы участвуем в программе «Московское долголетие». Помимо йоги я занимаюсь прикладным искусством, муж – в театральной студии, оба поем в хоре. К тому же посещаем фитнес-клуб и бассейн».

Тамара Ивановна и Леонид Николаевич Мартыновы прожили вместе 59 лет. Они поделились своим секретом совместного долголетия: «Любовь и верность – вот наш секрет! Нужно уступать друг другу и просто любить. День семьи, любви и верности – замечательный праздник. Он поднимает настроение, дарит улыбки и радость. Пусть молодежь посмотрит, как живем мы, пусть перенимает и сохраняет семейные традиции».

На праздничной площадке развернул свою работу и проект мэра города «Московское долголетие». Гостям было из чего выбрать: раус-программа, мастер-по скандинавской ходьбе, суставной гимнастике, Зумбе, капуэро и другим, конкурсы, музыкальная гостиная, «Мобильная приемная социальной защиты», интерактивные детские площадки, проведение флешмоба, аквагрим, тантамарески.

На празднике не скучал никто. Для детей была подготовлена большая игровая зона с батутом, спортивными играми, аквагримом, веселыми эстафетами. Позаботились организаторы и о молодых мамочках с малышами. Им было отведено особое место: на траве раскинули мягкий мат, на котором были разложены фломастеры, карандаши, раскраски, бумага, по кругу расставили кресла-мешки, где мамы и малыши могли отдохнуть, а детки постарше поиграть и порисовать.

Мама Даша пришла на праздник с двумя детками: трехлетним сыном и шестимесячной малышкой Лукерьей. Она поделилась своим впечатлением от дня: «Все прекрасно. Такой праздник устроили нам в парке. Все мамочки, кто был на площадке возле дома, сразу пришли сюда, увидели, как тут все оборудовано. Есть, где сесть, где прилечь и в теньке, и на солнышке. Мой старший рисует. Мы желаем всем хорошего настроения, не сидеть дома, а побольше гулять и участвовать в таких мероприятиях».

IMG_5571 IMG_5569 IMG_5564 IMG_5562 IMG_5558 IMG_5539 IMG_5530 IMG_5529 IMG_5526 IMG_5522 IMG_5518 IMG_5512 IMG_5507 IMG_5494

Выбор редактора