Новости

Проект «Среда танца» завоевал сердца жителей Южного округа

12/07/2018

Среда танца в "Царицыне"Летний творческий совместный проект «Среда танца» Клубной системы «Орехово» и музея-заповедника «Царицыно» проходит каждую среду, с мая по сентябрь включительно, на танцевальной площадке у КПП № 8 парка с 15:00 до 16:00 часов.

Депутат Совета депутатов, директор ТКС «Орехово» Галина Долгашова сообщила: «Проект живет и успешно развивается уже четыре года. За это время жители Южного округа успели полюбить «Среду танца». Для многих людей эти занятия стали любимым хобби. Люди разных возрастов посещают танцплощадку. Что дают занятия танцами? Поднимается настроение, улучшается самочувствие, поддерживается физическая форма и появляются новые знакомства».

Лучшие хореографы ТКС «Орехово» проводят мастер-классы для людей старшего поколения. Каждую встречу с миром танца завсегдатаи занятий ждут с нетерпением. Во время таких занятий начинающие танцовщики выполняют некоторые упражнения по растяжке, совершенствуются во владении собственным телом, узнают особенности того или иного танца, разучивают новые элементы и рисунок танца, и что немаловажно – знакомятся с новыми людьми и заряжаются оптимизмом и хорошим настроением.

После мастер-класса на танцевальной площадке начинается ретро-дискотека, на которой можно закрепить полученные знания и навыки. Проект «Среда танца» ведет команда лучших балетмейстеров Клубной системы «Орехово»: чемпион Европы по латино-американским бальным танцам Артем Огурцов и хореограф, педагог студии «Баллета» Анастасия Ушакова.

Завоевав сердца многих жителей Южного округа, ребята продолжают открывать новые грани хореографии для участников проекта.

Метки:

Выбор редактора