Новости

Работа призывной комиссии Орехово-Борисово Северное завершается

13/07/2018

День призывника в Южном округеПризывная комиссия района Орехово-Борисово Северное завершает весенний призыв 2018 года 15 июля.

Председатель призывной Комиссии района Орехово-Борисово Северное, глава муниципального округа Орехово-Борисов Северное Наталия Дмитриева сообщила об итогах программы: «Призывная комиссия выполнила в полном объеме весенний призыв 2018 – 67 человек. Защита Отечества – это долг и обязанность каждого гражданина Российской Федерации. Основная форма воинской обязанности – прохождение военной службы. Также существуют другие возможности, чтобы отдать воинский долг – это альтернативная гражданская служба или добровольное поступление на военную службу по контракту.
Комиссия работала каждый понедельник с 11:30 в соответствии с утвержденным графиком и в полном составе. На заседания вызывались призывники, которые проживают в районе, в соответствии с именными списками по дням явки. Призывники проявляли активность, инцидентов у нас не было. Все ребята хотят служить»

На период призывной кампании в Московской городской военной прокуратуре работал Консультативно-правовой центр по вопросам призыва граждан на военную и альтернативную гражданскую службу.
Основными направлениями работы Консультационно-правового центра являются:
реагирование на выявленные факты нарушений законодательства для их устранения и недопущения подобного впредь;
разъяснение положений действующего законодательства в области воинской обязанности и военной службы призывникам и членам их семей;
получение и обобщение информации о фактах нарушений закона, корыстных злоупотреблений со стороны должностных лиц военных комиссариатов, с последующей организацией проверок.

5c-d0-9f-5c-d1-_31642257

Метки: , ,

Выбор редактора