Новости

В «Коломенском» устроят «Сабантуй»

16/07/2018

"Сабантуй-2017" в "Коломенском"Традиционный фестиваль «Сабантуй» возвращается в музей-заповедник «Коломенское». Событие грандиозного масштаба состоится уже в субботу, 21 июля.
В этом году Московскому международному празднику исполняется 30 лет. В свой юбилей он соберет более 300 000 гостей.
— Восьмой раз московский Сабантуй проходит в музее-заповеднике «Коломенское» , — рассказала редактору газеты «Борисовские пруды» пресс-секретарь Полномочного представительства Республики Татарстан в Российской Федерации Дина Аляутдинова, — Парк станет уникальной площадкой, где москвичи и гости столицы смогут больше узнать о культуре и традициях республик Башкирия и Татарстан.
Площадку фестиваля разделят на шесть сцен, каждая из которых будет олицетворять какую-либо часть света. Это «Европа», где будут выступать звезды татарской, башкирской и русской эстрады, «Азия» – территория сохранения татаро-башкирской культуры, «Северная и Южная Америка» — площадка для бизнесменов и бизнес-тренеров. В «Австралии» можно будет поучаствовать в национальных играх. На «Сабантуе» детям разрешат пойти «в Африку гулять» и повеселиться с аниматорами, в «Антарктиде» — покататься на коньках. Летом!
Восточная ярмарка, аттракционы, выставки, мастер-классы, — все это станет неотъемлемой частью Московского международного фестиваля «Сабантуй-2018». Начнется праздник в 13:00.

Выбор редактора