Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о «Нашем районе», «Братеевской пойме» и вакцинах

16/07/2018

Сергей Собянин на встрече с жителямиПрограмму «Мой район» запустят в столице в ближайшее время. Об этом в интервью «Вечерке» рассказал Мэр Москвы Сергей Собянин.
По словам градончальника, новая программа призвана комплексно решить все проблемы, имеющиеся в том или ином районе столицы. Сюда входит строительство поликлиник, школ, детских садов, центров социального обслуживания, благоустройство, — в общем, все то, что так необходимо для комфортного проживания граждан.
Южный округ стал, пожалуй, основной темой интервью. Так, Сергей Семенович рассказал о недавнем открытии парка «Братеевская пойма». По словам мэра города, жители района Братеево очень хотели «зеленую территорию» в пойме Москвы-реки, и как только появилась такая возможность, город выполнил просьбу. Здесь обустроили спортивные площадки, скейт-парк и даже бейсбольный стадион.
Кроме того, Сергей Собянин рассказал о благоустройстве района Чертаново Центральное. Здесь уже несколько десятилетий реализуется секции авиамодельного спорта. В ближайшие годы в Битцевском лесу обустроят специальную площадку со взлетной полосой и всем необходимым для проведения соревнований.
Мэр Москвы также рассказал о закупке новых вакцин для предупреждения различных инфекционных заболеваний.
— Обычно эти прививки граждане делают на платной основе, — рассказал Сергей Собянин журналисту «Вечерней Москвы», — Мы же дадим возможность сделать их бесплатно по назначению врача.

Источник: Вечерняя Москва

Метки: , , , ,

Выбор редактора